Объем работ в строительной отрасли Курской области за 9 месяцев достиг 33 миллиардов рублей.
Объем работ в строительстве за январь – сентябрь текущего года почти достиг 33 миллиардов рублей, что составляет 112,4% к уровню 2014 года. Это один из лучших показателей в ЦФО.
Рост обеспечен за счет увеличения объемов в жилищном и дорожном строительстве, а также - строительства Курской АЭС-2.
В строительстве жилья итоги 9 месяцев текущего года выглядят следующим образом. Организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 375 тыс. кв. м общей площади жилых домов - это 100,8 % к аналогичному периоду 2014 года. Индивидуальных жилых домов введено 142,9 тыс. кв. м или на 19,5 % больше, чем в 2014 году.
Отмечались хорошие темпы вводимого жилья в Железногорском, Тимском, Щигровском районах, городах Курск и Железногорск. Низкие показатели - в Рыльском, Обоянском, Фатежском, Суджанском районах, Курчатове, Щиграх.
По итогам года целевые показатели в строительной сфере должны быть не ниже уровня прошлого года – такая задача поставлена на совещании перед всеми муниципалами.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot