Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин: Спрос на жилые новостройки в ТиНАО стабильный.

Спрос на квартиры в новостройках ТиНАО стабильный и он достаточно высок, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин по итогам совещания с представителями ряда компаний-застройщиков, работающих в "новой" Москве. "И это несмотря на то, что цена "квадрата" в ТиНАО на 20-25 процентов выше, чем в соседних муниципалитетах Московской области", - уточнил он.
По мнению Владимира Жидкина, период стагнации спроса на жилье на новых территориях был преодолен в конце 2015 – начале 2016 года. "В нынешнем году наблюдается рост числа желающих купить квартиру именно в ТиНАО, - говорит он, - причем даже традиционное летнее затишье на рынке жилья почти не коснулось новых территорий".
"У новостроек "новой" Москвы есть ряд преимуществ как перед Москвой исторической, так и перед Московской областью, - считает В. Жидкин. – Это прежде всего развитие дорожной и социальной инфраструктуры, которая по поручению мэра Москвы Сергея Собянина является для ТиНАО приоритетом, а также экология и демократичные цены".
По данным Департамента развития новых территорий города Москвы, в ТиНАО цена квадратного метра в новостройках как минимум в два раза ниже, чем внутри МКАД: в текущем году она составила около 100 тыс. рублей за квадратный метр, тогда как в Москве исторической этот показатель превышает 200 тысяч рублей.
"Думаю, в ближайшей перспективе спрос на жилье в "новой" Москве продолжит оставаться стабильным, - отмечает Владимир Жидкин. – А крупные застройщики не исключают повышения цены квадратного метра к концу года".
С января 2016 года на новых территориях уже введено в эксплуатацию более 1 млн кв. метров жилой недвижимости, ожидается, что по итогам года в ТиНАО будет построено не менее 2 млн кв. м жилья.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.