Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Хабаровский крае начались работы по строительству ЛЭП для ТОР "Николаевск".

В Николаевском районе (Хабаровский край) начались работы по строительству ЛЭП для ТОР "Николаевск". В районный центр уже прибыла группа изыскателей.
Им предстоит определить наиболее короткий и безопасный путь для будущей ЛЭП. Условий несколько, но главные из них – близость к автодорогам и недоступность зон будущей трассы для воды, как это случилось в регионе в 2013 году во время масштабного наводнения на Амуре.
Общая протяженность новой ЛЭП – 35,5 километров. Мощность новых сетей будет выше, чем прежде и составит 110 кВ. Трансформаторная мощность подстанции в Чныррахе составит 32 МВА, в Оремифе 12,6. Предварительно согласованы места для установки подстанций и вахтовых поселков строителей – их будет три.
Работы по разработке проектно-сметной документации и строительству ЛЭП ведутся в рамках государственной поддержки создания энергетической инфраструктуры ТОР. По мнению главы Николаевского района, самостоятельно решить эту проблему муниципалитет не в силах.
У нас есть ТЭЦ в Николаевске-на-Амуре, но линии по району локальные и многие поселения работают от дизельных электростанций. Мы 15 лет пытались решить эту проблему, но суммы колоссальные – миллиарды рублей. А тут всё пошло быстро: уже в этом году проектные работы, закупается оборудование, на следующий год запланирована сдача линий.
Анатолий Леонов, глава Николаевского района:
Защита проекта состоится в декабре. Завершить строительство ЛЭП Николаевск-на-Амуре – Чныррах – Оремиф планируется в 2019 году. Новые ЛЭП позволят обеспечить резидентов ТОР "Николаевск" бесперебойной электроэнергией.
Напомним, ТОР "Николаевск" была создана 19 апреля 2017 года. Специализация – рыбодобыча, рыбопереработка и добыча полезных ископаемых.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot