Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Два щита начнут проходку тоннелей метро на западном и юго-западном участках БКЛ (Москва).

В ближайшее время на западном и юго-западном участках Большой кольцевой линии (БКЛ) метро будут запущены два проходческих комплекса для строительства тоннелей, сообщил журналистам во вторник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"На юго-западном участке от станции "Проспект Вернадского" до станции "Аминьевское шоссе" ведется строительство тоннелей обоих направлений, там работают четыре проходческих комплекса и более 160 специалистов. Сейчас готовится к старту от станции "Аминьевское шоссе" пятый ТПМК, с помощью которого построят оборотные тупики", – рассказал М.Хуснуллин.
По его словам, до конца года планируется запустить еще один ТПМК, который построит правый перегонный тоннель на участке от станции "Мневники" до станции "Улица Народного Ополчения".
"Это очень сложный участок, его трасса проходит под каналом имени Москвы, а затем вблизи опор эстакады развязки на пересечении Краснопресненского проспекта с улицей Народного Ополчения. Сооружение тоннеля будет вестись на глубине от 22 до 48 метров", – подчеркнул глава стройкомплекса.
БКЛ будет состоять из 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале этого года. Полностью завершить строительство кольца планируется до конца 2023 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение