Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФОК-долгострой в Амдерме в Ненецком АО планируется сдать к концу 2018 года.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса началось в 2010 году, однако сроки сдачи объекта переносились несколько раз
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), которое ведется с 2010 года, в поселке Амдерма Ненецкого автономного округа (НАО) планируется завершить к концу 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба окружной администрации.
"Спортивный зал в поселке Амдерме планируют сдать в эксплуатацию в декабре [2018 года]. Подрядная организация, с которой летом 2017 года был заключен муниципальный контракт на завершение работ по строительству ФОК, направляет в поселок бригаду рабочих. Ранее подрядчик доставил в муниципалитет необходимые материалы, произвел демонтаж конструкций долгостроя и подготовительные работы, а также выполнил работы нулевого цикла - установку буронабивных свай, стальных ростверков и балок перекрытия", - говорится в сообщении.
В зимний период планируется возвести стены двухэтажного здания, площадь которого составит почти 900 кв. м. На первом этаже будут расположены помещения для занятия спортом - универсальный спортзал, гардероб, раздевалки, тепловой пункт, электрощитовая. На втором этаже - силовой тренажерный зал, помещения для тренерско-преподавательского состава, зал для игры в настольный теннис.
Завершение строительства осуществляется за счет средств бюджета Заполярного района НАО. Общая стоимость муниципального контракта - 74,1 млн рублей.
Строительство комплекса началось в 2010 году, подрядчик должен был выполнить работы в ноябре 2011 года. Однако сроки сдачи объекта переносились несколько раз, в итоге по инициативе заказчика контракт был расторгнут, а в отношении подрядчика до 2015 года велась претензионная работа. Организация, затянувшая стройку, была признана банкротом и ликвидирована. Работы возобновились в 2017 году после заключения контракта с новым подрядчиком.
Амдерма - поселок на востоке НАО, в котором проживают около 600 человек. Поселок был основан в связи с началом строительства рудника по добыче флюорита. С 1956 года в Амдерме базировался авиационный полк, который был выведен из поселка в 1993-1994 годах, после чего число жителей населенного пункта значительно сократилось. В перспективе Амдерма рассматривается как база для освоения нефтегазоносных месторождений северной части Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение