Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Псковская область может получить еще 400 млн рублей на развитие производств электротехнического кластера.

21 мая 2018 г. великие луки, инвестиции, технопарки, экономикаМинистерство промышленности и торговли Российской Федерации может выделить Псковской области еще 400 млн рублей на компенсацию затрат по развитию новых производств в рамках Промышленного электротехнического кластера, сообщил заместитель директора Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга Денис Цуканов. В понедельник, 21 мая, в Пскове он принимает участие в конференции "Инфраструктурная поддержка бизнеса и инвестиционных проектов", орагнизованной Минэком, РосОЭЗ и "Моглино" при поддержке Ассоциации кластеров и технопарков России.
"Объем финансирования электротехнического кластера составил на данный момент 350 млн рублей. Еще порядка 400 млн будет предоставлено Министерством на компенсацию затрат, связанных с открытием новых производств, которые встраиваются в существующие производственные цепочки в рамках электротехнического кластера. Мы также ждем и другие заявки от региона и по возможности их поддержим", — сказал замдиректора Департамента Минпромторга.
Промышленный электротехнический кластер Псковской области был создан в апреле 2016 года по инициативе Администрации региона при поддержке Минпромторга. Он объединяет 12 производственных предприятий, обладающих уникальным опытом работы в сфере электротехнического машиностроения, и пять объектов инфраструктуры региона. В 2017 году Минпромторг назвал кластер лидером эффективности в России. В настоящее время на предприятиях кластера трудятся 8 тыс человек.
Денис Цуканов также отметил, что Министерство совместно с Администрацией Псковской области и Ассоциацией кластеров и технопарков России в ближайшее время собирается сделать ревизию всех действующих производственных цепочек в электротехническом кластере, а также оценить потенциал региона по созданию кластера легкой промышленности и агросельхозпереработки с тем, чтобы понять, какое предприятие, какого профиля и какого объема технико-экономическихпараметров должно быть создано в Псковской области в первую очередь.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.