Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2017 году Центр экспертиз провел около 1 тыс. испытаний строительных материалов и конструкций (Москва).

В 2017 году Центр экспертиз провел около 1 тыс. испытаний строительных материалов и конструкций (Москва).
С начала года специалисты Центра экспертиз (ГБУ "ЦЭИИС") отобрали на стройках Москвы около 1 тыс. образцов строительных материалов для испытаний на предмет их соответствия требованиям проекта.
Результаты испытаний отражены в 829 экспертных заключениях. Наиболее востребованным оказались испытание арматурной стали (24,6% от общего количества), плит из минеральной ваты и пенополистирольных плит (11,3%), испытание кирпича (9,5%) и бетона на прочностные характеристики (8,8%). Кроме того, испытывались керамическая плитка, бетонные плиты, бортовые камни, изоляционные и лакокрасочные материалы, линолеум, сухие смеси, мастики и пр. В ходе работ определялись физико-механические показатели стройматериалов, их технические и эксплуатационные характеристики. Испытания проводили специалисты лаборатории испытаний строительных материалов и конструкций ГБУ "ЦЭИИС".
За 8 месяцев текущего года специалисты "ЦЭИИС" оформили в общей сложности 3955 экспертных заключений по результатам проведенных измерений, испытаний и экспертиз на стройках города. В результате проверок были выявлены нарушения, которые отражены в 31% подготовленных заключений. Наибольшее число нарушений выявляется по качеству работ при устройстве монолитных конструкций (18%), каменной кладки (4%) и конструкций из металла (4%).
Качество применяемых материалов и конструкций проверялось, в том числе на знаковых объектах города: парке "Зарядье"", станциях метро "Минская", "Ломоносовский проспект", "Раменки", реконструкции Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца и др.
"Основная цель подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз – проведение обследований, лабораторных и иных испытаний в целях выявления и предупреждения нарушений при строительстве. Центр проводит свыше 160 видов работ и имеет 660 единиц оборудования. По решению мэра Москвы Сергея Собянина Центру выделено дополнительное финансирование и увеличен штат для создания на его базе специализированного отдела по контролю за качеством строительства жилья по программе реновации. Это подразделение начнет свою работу в январе 2018 года", – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Для справки: Название компании: ГБУ Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ ЦЭИИС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.