Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кубанские парламентарии разработали законопроект о развитии животноводства.

Законопроект о развитии животноводства и производства животноводческой продукции, призванный решить большинство проблем в отрасли, разработали депутаты законодательного собрания Краснодарского края, сообщил РИА Новости председатель Законодательного собрания региона Юрий Бурлачко.
В понедельник в Краснодаре проходит Всероссийский форум сельхозпроизводителей, где аграрии со всей страны обсуждают развитие отраслей растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также меры поддержки крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов. Как сообщала пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин примет участие в работе пленарного заседания Всероссийского форума сельхозпроизводителей.
"Хочу отметить, что закона о развитии животноводства в настоящее время нет ни в одном субъекте. Мы — пионеры. Но такие меры поддержки отрасли животноводства могут быть актуальными и востребованными и в других регионах. Законопроект создает условия для интенсивного развития отрасли, вводит новые формы и виды стимулирования сельскохозяйственных товаропроизводителей, занятых животноводством, производством и переработкой животноводческой продукции", — сказал Бурлачко.
По словам спикера регионального парламента, принятие этого документа даст возможность аграриям развивать животноводство и животноводческую отрасль на новом, современном уровне.
"Результаты, которые мы ожидаем? К 2023 году надеемся выйти на следующие показатели: на производство 850 тысяч тонн мяса в год, на увеличение поголовья свиней до 3 миллионов голов, на обеспечение своим молоком отрасли переработки в количестве 2, 5 миллионов тонн год", — сказал Бурлачко.
Он подчеркнул, что АПК Кубани необходима переориентация.
"Нам необходимо производить больше, и возможности для этого у нас есть. Высокие урожаи зерновых позволяют полностью обеспечить Кубань кормами, а значительные площади естественных выпасов в предгорной полосе — развивать скотоводство. Если брать конец 80-х начало 90-х и конкретно 1990 год, который у нас в крае считается эталонным для сельского хозяйства, в тот год мы производили 850 тысяч тонн мяса. Сегодня мы производим 500 тысяч тонн в год, то есть 350 тысяч тонн — это наш резерв. Этот уровень производства не может удовлетворить более чем пятимиллионное население края, в который ежегодно на отдых приезжает 15-16 миллионов россиян", — отметил спикер парламента края.
Согласно пояснительной записке к законопроекту, предполагается осуществить реконструкцию существующих животноводческих ферм, реализовать новые проекты по созданию современных животноводческих ферм, повысить уровень продовольственной безопасности, создать высокотехнологичные производственные, племенные, кормовые и перерабатывающие базы мясного и молочного животноводства на территории Краснодарского края.
Законодательную инициативу разрабатывали управленцы и практики, специалисты крупных животноводческих хозяйств и фермеров. Основные идеи, положенные в основу документа, прошли обсуждения в ходе заседаний рабочей группы разработчиков, в которую вошли депутаты заксобрания региона, специалисты Минсельхоза края, представители бизнеса и общественных организаций, а также члены экспертно-консультационного совета при комитете по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию заксобрания.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.