Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мэр Москвы Сергей Собянин — о строительстве метро, реконструкции дорог и новом жилье.

В планах — продолжать активную работу по всем направлениям. Так, если говорить только о подземке, в процессе проектирования и строительства находится 50 станций метро.
Открытие рекордного количества станций метро, реконструкция вылетных магистралей, формирование нового транспортного каркаса столицы, строительство недвижимости и соцобъектов — таким был 2018-й для Строительного комплекса Москвы.
"Здесь собрались люди, которых действительно можно назвать героями. Спасибо вам за ваш труд", — отметил Сергей Собянин на отчетном мероприятии Стройкомплекса Москвы, посвященном результатам работы и задачам на ближайшие годы.
Он также вручил награды и грамоты работникам строительной отрасли.
Метро и МЦД
2018-й можно по праву назвать Годом метро. За 12 месяцев было построено 33 километра новых линий и открыто 17 станций. Метро стало доступнее для жителей районов Солнцево, Ново-Переделкино, Бескудниково, Ховрино.
"Хотя это победа не одного года и не одного дня, этому предшествовала громадная подготовительная работа всех предыдущих лет. И в целом, конечно, мы сегодня говорим не о 17, а о 70 станциях — МЦК и метрополитена", — добавил Мэр Москвы.
В ближайшие пять лет планируется построить еще 50 станций метро. Кроме того, реализуется проект по созданию Московских центральных диаметров.
"Мы всегда считали, что для города важно метро, а железные дороги — это то, что мало имеет отношения к городу, к его жизни. Но это представление начинает очень быстро и кардинально меняться", — уверен Сергей Собянин.
Дороги
Большой объем работ выполнен в части дорожного строительства. Так, в 2018-м было построено 55 новых искусственных сооружений (мостов, тоннелей и эстакад). Кроме того, завершилась реконструкция Варшавского и Калужского шоссе.
Формируется новый транспортный каркас Москвы. Так, уже практически закончена работа по созданию Северо-Западной хорды. Ведутся работы на участках Северо-Восточной хорды и Южной рокады.
"Можно прошедший год назвать и годом дорожного строительства, потому что мы ввели рекордное количество дорог — около 125 километров новых дорог", — сообщил Сергей Собянин.
Жилье
Одной из приоритетных остается программа реновации жилья. Так, в феврале 2018-го началось переселение горожан в новые квартиры.
"Когда мы говорим о реновации, а именно о том, что здорово, что в прошедшем году мы начали переселение жителей по этой программе, а в этом году создадим проекты планировок и конкретные планы развития целых районов, то, по большому счету, мы говорим в целом о реновации Москвы", — подчеркнул Сергей Собянин.
Ключевые объекты
Мэр Москвы также остановился на важных объектах, где были завершены строительные работы в прошлом году. В частности, речь идет об обновлении стадиона в "Лужниках" и открытии концертного зала в "Зарядье". Кроме того, он упомянул о некоторых учреждениях здравоохранения.
"Можно сказать, что это был Год медицины, здравоохранения. Была введена уникальная клиника на базе Морозовской больницы, была введена клиника "Хадасса" в Московском международном медицинском кластере, а также не один десяток различных небольших объектов, поликлиник", — сказал Мэр Москвы.
Большое внимание уделялось и объектам образования. В городе строились новые школы и детские сады. Так, в Некрасовке открылась самая большая школа в стране. Эта работа продолжится и в дальнейшем.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.