Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

За год в Амурскую область завезли 850 племенных коров и свиней.

За год в Амурскую область завезли 850 племенных коров и свиней из других регионов. Это на 83,7 % (или на 712 голов) больше показателей 2016 года. Животные прибыли в область из племенных хозяйств Красноярского края, Иркутской, Челябинской, Тюменской и Тульской областей. Также в Приамурье привезли 99,7 тысяч единиц племенного молодняка мясных кур, передает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.
Почти столько же - 848 породистых животных - продали племенные хозяйства Амурской области. Из них 347 голов крупного рогатого скота, 493 свиньи крупной белой породы и 8 лошадей. Племенного молодняка птиц реализовано 303 тысячи, племенного яйца — 115 тысяч штук.
"Завоз племенного скота из других, как правило, сходных по климату регионов, нужен для увеличения поголовья и повышения генетического потенциала амурских животных. При этом перед племенными репродукторами области стоит другая задача — обеспечить в первую очередь потребности хозяйств области в породистых животных высокого качества. На сегодняшний день в регионе насчитывается 19 племенных предприятий. Однако, в связи с открытием в Благовещенске информационно-селекционного центра, мы рассчитываем в ближайшем будущем на рост количества племенных хозяйств", - отметил начальник управления ветеринарии и племенного животноводства Сергей Самохвалов.
Также для повышения эффективности племенной работы и улучшения воспроизводства стада за год для амурских хозяйств была закуплена биопродукция (семя быков) в количестве 34,4 тысячи доз. Амурские животноводы все чаще стали прибегать к искусственному осеменению скота. Так, в этом году процедуру прошли 12,3 тысячи коров, что больше прошлогодних показателей на 1,7 тысячи.
Ведется работа по расширению племенной базы области. В текущем году в области появились четыре новых племенных репродуктора. Два из них специализируются на разведении крупного рогатого скота мясного направления, одно — молочного направления и еще одно занимается птицеводством.
Кроме этого на базе ГУП Амурской области "Амурветпром" создан региональный информационно-селекционный центр, задачей которого является развитие племенной работы в регионе, учет породистых животных и уровня их продуктивности, а также определение племенной ценности животных и внесение сведений в единую базу данных. Для оценки качества продукции и племенного материала начали работать три лаборатории: селекционного контроля качества молока; иммуногенетической и молекулярно-генетической экспертизы.
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество племенных организаций на территории области увеличилось на 8 и составило 19 племенных предприятий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.