Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Шохин заявил об отсутствии определенности по инвестициям в нацпроекты. "РосБизнесКонсалтинг". 15 января 2019

Правительство пока не определилось, в какой форме оказывать поддержку частным инвесторам, которые будут вкладываться в приоритетные для государства проекты. Об этом РБК в кулуарах Гайдаровского форума заявил президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.
По словам Шохина, бизнес ждет прежде всего определенности по нормативно-правовой базе. "В частности, речь идет о законе, в котором бы прописывались условия, гарантирующие стабильность регуляторных и фискальных условий на период реализации проекта, включая период окупаемости. Сначала это был проект СПИК 2.0, потом был проект соглашения о защите и поощрении инвестиций (СЗПК), сейчас это законопроект о защите и поощрении капитальных вложений", — сообщил глава РСПП.
Он сказал, что бизнес рассчитывал на принятие этих законов до конца 2018 года, и напомнил, что соответствующее поручение давал президент Владимир Путин. Однако, по словам Шохина, правительство еще не рассматривало законопроекты. "То есть механизм согласования и публичного обсуждения с бизнесом, мягко говоря, не завершен. А это очень важно для бизнеса, в частности понимание, на какой период эта стабилизационная оговорка будет действовать, на какие условия она будет распространяться", — заявил Шохин.
По ряду проектов правительство тоже не определилось, добавил глава РСПП. "До сих пор мы не знаем, будет ли ВСМ в том или ином виде (высокоскоростная магистраль Москва — Казань и Челябинск — Екатеринбург. — РБК) или на этом поставлен крест. Без определенности со стороны правительства трудно говорить, будет ли бизнес в этом участвовать и на каких условиях", — сказал он.
Совещания по инвестициям бизнеса в нацпроекты проводились до конца 2018 года, напомнил Шохин. По его словам, по ряду вопросов "подвижки есть". "Окончательно ставить точку еще рано, но мы исходили из того, что к концу первого квартала мы должны иметь это. Поэтому сейчас будем проводить совещания с регионами, частными компаниями, ФОИВами. Мы ориентировались на то, что на съезде РСПП мы должны президенту о чем-то конкретном доложить, а до него осталось два месяца", — заключил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.