Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Wartsila поставит шведскому судовладельцу двухтопливные двигатели для четырех танкеров нового поколения.

Финская технологическая группа Wartsila заключила контракт на поставку двигателей, гребных винтов и систем подачи топлива для четырех новых танкерных судов, двигатели которых будут работать на дизельном топливе и сжиженном природном газе (СПГ). Как сообщает финская группа, танкеры строятся на судостроительной верфи Scheepswerf Ferus Smit в Нидерландах по заказу шведского оператора флота Erik Thun AB.
Заказ на движительные комплекты от Wartsila был размещен в первом квартале 2017 года.
Выбор поставщика оборудования объясняется тем, что в 2014 году на заводе Scheepswerf Ferus Smit были построены два морских цементовоза для Erik Thun AB, которые также были оснащены двухтопливными движительными установками от Wartsila. В настоящее время эти суда находятся в эксплуатации JT Cement, совместного предприятия с норвежской компанией KG Jebsen Cement.
115-метровые танкеры прибрежного плавания строятся по проекту нового поколения судов, отличающихся высокой энергоэффективностью, пониженным уровнем шума как в надводной, так и подводной частях, а также экологичностью. Танкеры с ледовым классом 1А будут способны плавать круглогодично в Балтийском море.
В комплект поставки для каждого из четырех судов входят шестицилиндровый двухтопливный главный двигатель серии Wartsila 34DF, система хранения и подачи газового топлива Wartsila LNGPac, блок газовых клапанов Wartsila (GVU) и гребной ВРШ с насадкой. Поставки движительных комплектов на верфь начнутся в 2018 году.
Корпорация Wartsila (головной офис - Хельсинки, Финляндия) является мировым лидером в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. В 2016 году чистый объем продаж Wartsila составил 4,8 млрд евро (2015 г. – EUR 5 млр.). Численность сотрудников корпорации на конец года составляла около 18 тыс. сотрудников. Компания осуществляет свою деятельность через почти 200 филиалов в 70 странах мира.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.