Москва поделилась опытом снижения админбарьеров в строительстве с КНР.
На конференции "Открытие лучших практик и будущие реформы в Китае", которая прошла 2 ноября в Пекине с участием президента Всемирного банка Джима Ё. Кима, мэра Пекина Чэня Цзинина и членов правительства Москвы, были представлены передовые мировые практики по улучшению регулирования бизнеса.
Представители Департамента градостроительной политики Москвырассказали о методике Москвы по снижению административных барьеров в строительстве, отметив ключевые факторы для успешной организации и реализации реформ в рамках рейтинга Всемирного банка "Ведение бизнеса".
Докладчики подчеркнули, что в Москве переведены в электронный видпрактически все услуги в строительстве: от подачи запроса на оформление градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) до получения разрешения на ввод в эксплуатацию и регистрации права собственности.
Они сообщили, что в столице созданы электронные архивы изысканий: Геофонд и Сводный план подземных коммуникаций и сооружений, доступ к которым открыт для девелоперов и ресурсоснабжающих организаций.
Представители Стройкомплекса российской столицы подчеркнули, что Москва планирует дальнейшее сокращение админбарьеров в строительстве. Застройщики смогут подключиться ко всем инженерным сетям по единой заявке в электронной форме. Это значительно сократит затраты времени девелоперов и обеспечит максимальную прозрачность работы с ресурсоснабжающими компаниями.
В сфере строительства практика в городе Москве была представлена как передовая и рекомендована для внедрения в других странах.
Напомним, Россия продемонстрировала значительный рост в рейтинге Всемирного банка "Ведение бизнеса-2019" по направлению "Получение разрешений на строительство", поднявшись на 67 позиций со 115 до 48 места.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.