Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инфраструктуру для культурных комплексов в регионах построят до конца 2023 года.

По словам вице-премьера правительства Ольги Голодец, уже определены территории под строительство, к концу первого квартала 2019 года должна быть готова техническая и ценовая экспертиза
Всю необходимую инфраструктуру для культурно-образовательных и музейных комплексов в Калининграде, Владивостоке, Кемерове и Севастополе планируется построить до конца 2023 года. Об этом во вторник в Калининграде сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на совещании по вопросам создания таких комплексов в регионах.
По словам вице-премьера, в регионах уже определены территории под строительство, к концу первого квартала 2019 года должна быть готова техническая и ценовая экспертиза.
"Везде составлены графики по подготовке и ведению строительных работ. Самая последняя дата сдачи, а это контрольные цифры для учебных заведений, хореографических училищ и филиалов центральной музыкальной школы, 1 сентября 2020 года. И последние сроки сдачи для наших больших комплексов, они очень амбициозны… до 31 декабря 2023 года", - сказала Голодец.
Она добавила, что планируется создание 16 филиалов культурных учреждений в разных регионах, для девяти из них уже предложены и утверждены руководители. Средства на это согласованы министерством финансов РФ.
Задача создания в регионах России такого рода культурных кластеров была поставлена главой государства в послании Федеральному собранию 2018 года и конкретизирована в президентском указе "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Идея их создания возникла в том числе из-за того, что в регионах зачастую нет ресурсов для подготовки кадров в различных сферах культуры и искусства. Эти кластеры будут включать в себя концертные залы, театральные, музыкальные, хореографические и другие творческие школы, а также выставочные пространства, где ведущие музеи страны смогут разворачивать свои экспозиции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.