Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Москва: Инвестиции в инновационный индустриальный парк "Нижние котлы" превысят 2 млрд рублей.

Москва: Инвестиции в инновационный индустриальный парк Нижние котлы превысят 2 млрд рублей.
Мэр Москвы Сергей Собянин, гендиректор АО "Научно-исследовательский институт технической физики и автоматизации" (НИИТФА) Сергей Ковалев и гендиректор АО "Управляющая компания индустриального парка "Нижние котлы" Виталий Чепяков подписали специальный инвестиционный контракт по созданию индустриального парка "Нижние котлы" на Варшавском шоссе в рамках Российского инвестфорума в Сочи.
Согласно материалам столичной мэрии, индустриальный парк будет создан на базе АО "НИИТФА" на Варшавском шоссе, на его площадке будет развернуто инновационное производство.
Планируемая деятельность нового индустриального парка — научные исследования и разработки в области естественных и технических наук, в том числе ядерная медицина, радиационные технологии, а также технический контроль, испытания и анализ и другая деятельность, связанная с производством инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации.
Согласно контракту, перечень выпускаемой продукции индустриального парка должен включать позитронно-эмиссионный томограф, совмещенный с компьютерным томографом, комплекс для внутриполостной и внутритканевой терапии, дистанционный аппарат для лучевой терапии и прочее. Ориентировочный объём инвестиций в проект — 2,1 млрд рублей, будет создано дополнительно более 500 рабочих мест.
Со своей стороны, правительство Москвы предоставит проекту ряд льгот на весь срок действия контракта, в том числе, уменьшение региональной части налога на прибыль с 17% до 12,5%, снижение до нуля налога на имущество организаций, снижение платежей по земельному налогу на 99%.
Ранее сообщалось, что в рамках создания индустриального парка с 2019 по 2023 гг. будет проведена масштабная модернизация и ремонт производственного и лабораторного корпусов АО "НИИТФА". Ввод в эксплуатацию после техперевооружения намечен на 1 квартал 2024 года. На установленные пороговые экономические показатели проект выйдет в 2025 году.
АО "НИИТФА", основанное в 1960 г., — предприятие Государственной корпорации "Росатом". Продукция АО "НИИТФА" поставляется во все страны, эксплуатирующие АЭС с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР), которые были построены по советским и российским проектам (Россия, страны СНГ, Индия, Китай, страны Восточной Европы). Радиационные установки, разработанные в институте, функционируют в Перу, Бангладеш, Вьетнаме.

Для справки: Название компании: Научно-исследовательский институт технической физики и автоматизации, АО (НИИТФА) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.