Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Базовая организация по проблемам техрегулирования в стройкомплексе создана в СНГ.

Базовая организация по проблемам техрегулирования в стройкомплексе создана в СНГ.
Государства - участники Содружества Независимых Государств (СНГ) создали базовую организацию по проблемам технического регулирования в строительном комплексе, сообщил сегодня журналистам заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Дмитрий Семенкевич, подводя итоги работы тридцать седьмого заседания Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА. "Основная философия работы межправсовета заключается в том, чтобы создать все условия для взаимовыгодного развития бизнеса в строительной отрасли, с одной стороны, и для защиты интересов граждан наших стран, с другой. В первую очередь мы обсуждаем вопросы, направленные на снятие барьеров в рамках торговли строительными товарами и услугами. Еще одно направление - обмен лучшими практиками, опытом той или иной страны, чтобы его можно было использовать в развитии других национальных экономик в целом и строительной отрасли в частности", - отметил Дмитрий Семенкевич. На заседании рассмотрены 12 вопросов, в том числе касающиеся торговли строительными материалами, ведения базы данных, использования программного комплекса для мониторинга и оперативного реагирования на ситуации на рынках стройматериалов, энергоэффективного строительства. Также рассматривались изменения в российском законодательстве о деятельности саморегулируемых организаций. "От совета к совету мы говорим о том, что нужно совершенствовать три столпа, на которых стоит наше сотрудничество. Первый столп - техническое регулирование, второй - допуски на рынки наших услуг, третий - ценообразование", - пояснил Дмитрий Семенкевич. Он констатировал, что рассматривается вопрос о создании комиссии по ценообразованию. "Комиссию возглавит белорусская сторона. Уже есть почва для объединения усилий в вопросах гармонизации подходов", - подытожил замминистра.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.