Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Алматы завершили работы по реконструкции тепловых сетей.

В Алматинских теплосетях и электростанциях рассказали о ремонтных работах к новому отопительному сезону.
19 октября департамент Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей совместно с ТОО "Алматинские тепловые сети" и АО "Алматинские электрические станции" провёл пресс-тур для журналистов.
Как заверили тепловики, в этом сезоне перебоев с подачей тепла не будет. У обеих организаций имеется паспорт готовности к отопительному сезону. Даже если в этом году зима будет аномально морозной, то запаса угля и мазута на местных ТЭЦ хватит, чтобы обеспечить город теплом.
"Договоры на поставку угля и мазута уже заключены. ТЭЦ обеспечены топливом, фактический запас угля составляет 255 тысяч тонн, но поставки всё равно ведутся. Нормативный запас мазута у нас 19 тысяч тонн, пополнение запаса мазута до нормативных значений произведём в первой декаде ноября", – рассказал заместитель председателя правления по производству АО "Алматинские электрические станции" Газий Исмухамбетов.
Сейчас на ТЭЦ проводятся ремонтные работы на резервном оборудовании. В частности, на ТЭЦ-2 завершается ремонт котло-и турбоагрегаторов. На ТЭЦ-3 близится к концу ремонт турбоагрегата №1.
В Алматинских тепловых сетях сейчас занимаются подключением города к отоплению. Все работы по реконструкциям уже завершены для бесперебойного прохождения отопительного сезона.
"Основные пункты – это освоение более 1,5 млрд тенге: мы провели реконструкцию пяти объектов общей протяжённостью 2,3 км, разработали четыре проектно-сметные документации, а также внедрили модернизацию существующей автоматизированной системы диспетчерского технологического управления, которую в народе называют АСДТУ. Системный комплекс АСДТУ реализован на базе высокотехнологичного оборудования с высокими показателями бесперебойной работоспособности, что позволяет осуществлять мониторинг удалённого оборудования, размещённого на объектах, в режиме реального времени по средствам GSM-связи и программно-аппаратного комплекса", – заключил главный инженер Алматинских теплосетей Дмитрий Кирдяйкин.
Отопительный сезон в Алматы начался 15 октября. Все работы по подготовке к зимнему периоду ведутся согласно утверждённому графику. Уровень готовности предприятий теплоэнергокомплекса города к предстоящему отопительному сезону составляет 100%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.