Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

E.ON Russia может направить на дивиденды 80% прибыли по РСБУ за 2015 год.

Подконтрольная немецкому концерну E.ON российская энергокомпания E.ON Russia планирует направить на дивиденды 80 процентов чистой прибыли по РСБУ за 2015 год, сократив выплаты из-за аварии на Березовской ГРЭС, говорится в презентации компании.
Глава E.On Russia Максим Широков во время конференц-звонка с аналитиками оценил предварительную сумму дивидендов в более чем 12 миллиардов рублей.
Компания представит отчет по РСБУ 22 марта.
Компания из-за пожара отключила 1 февраля только что построенный 800-мегаваттный энергоблок на Березовской ГРЭС в Красноярском крае. E.ON оценил предварительные траты на восстановление после пожара нового энергоблока в России на Березовской станции как минимум в 15 миллиардов рублей, сообщив, что ремонт займет не менее 20 месяцев, рассчитывая покрыть за счет страховых выплат значительную часть расходов.
Расследование инцидента продолжается, сообщила компания в среду.
Ряд аналитиков увидел риски для дивидендных выплат российской компании из-за аварии, считая менее вероятным отчисление на дивиденды 100 процентов прибыли
Несмотря на дивидендную политику, предполагающую выплаты 40-60 процентов прибыли, E.ON Russia направляла на выплаты 100 процентов в предыдущие годы, а за 2013 год также заплатила спецдивиденды.
E.ON Russia первой в секторе с момента приватизации отрасли стала платить щедрые дивиденды. По итогам 2012 года компания удивила рынок, отдав на дивиденды всю чистую прибыль по международным стандартам - 18,3 миллиарда рублей. А за 2013 год выплатила рекордные для себя дивиденды - почти 24 миллиарда рублей, в которые входили 100 процентов прибыли по российским стандартам и спецдивиденды. За 2014 год компания вернула всю прибыль по РСБУ - 17,5 миллиарда рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot