Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Народные проекты в сфере агропромышленного комплекса из шести муниципалитетов Коми получат господдержку.

В региональное Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка в рамках проекта "Народный бюджет", инициированного Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым, поступило тринадцать заявлений с предложениями граждан республики реализовать проекты в сфере агропромышленного комплекса. Из них шесть проектов отобраны для реализации в 2018 году. Общая сумма государственной поддержки "народных проектов" из регионального бюджета составит 3 миллиона рублей.
В рамках проекта "Народный бюджет" ПСК "Оленевод" приобретет оборудование для утилизации отходов.
Как отметил заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолий Князев, ПСК "Оленевод" - предприятие замкнутого цикла производства, который включает разведение и выращивание животных, убой оленей, переработку продукции оленеводства и ее реализацию. На убойном пункте предприятия также оказываются услуги по убою скота частников, а это порядка 1000 голов. В ходе проведения убоя и переработки мяса оленей возникает большое количество биологических отходов, которые необходимо утилизировать согласно ветеринарно-санитарным правилам. На сегодня в муниципалитете нет организаций, которые могли бы заниматься утилизацией таких отходов. По мнению А. Князева, реализация данного проекта позволит решить эту острую проблему не только в ПСК "Оленевод", но в муниципалитете в целом.
По словам вице-премьера региона, благодаря проекту "Народный бюджет" решится проблема с убоем скота в селе Нившера Корткеросского района. В настоящее время в селе нет своего убойного пункта. Сельхозпредприятию ООО "Нившера" и сельчанам приходиться возить скот на убой за 25 километров, в село Богородск, что очень затруднительно и затратно. После реализации "народного проекта" по строительству убойного пункта у ООО "Нившера" появится возможность осуществлять убой на месте и принимать скот от населения, так как пункт будет "опорным".
"Еще два социально значимых проекта будут реализованы в Сосногорске и Прилузском районах. Реализация "народных проектов" по замене и приобретению технологического оборудования для хлебопечения позволит обеспечить население в муниципалитетах свежим хлебом и хлебобулочными изделиями", - прокомментировал инициативу сельского поселения "Спаспоруб" и ООО "Индустрия гостеприимства" А. Князев.
Не менее важным является проект сельхозкооператива "Комиагрорегион" по приобретению технологического оборудования для переработки молока в деревне Верхний Воч Усть-Куломского района. Сельхозкооператив специализируется на закупе продукции животноводства и растениеводства у личных подсобных и крестьянских фермерских хозяйств. Приобретение оборудования позволит создать производство по переработке молока, выпускать местную высококачественную молочную продукцию (молоко, сметану, масло).
Еще один "народный проект" в сфере агропромышленного комплекса будет реализован в Печоре. ООО "АгроВиД" единственное предприятие в Печорском районе, которое занимается производством и переработкой молока. Приобретение оборудования для производства и упаковки мягких сыров в рамках проекта "народный бюджет" позволит предприятию расширить ассортимент выпускаемой продукции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.