Представители энергосистем БРЭЛЛ обсудили вопросы совершенствования механизмов параллельной работы и перспективы электрического кольца.
С российской стороны в заседании Комитета энергосистем БРЭЛЛ приняли участие представители АО "СО ЕЭС", ПАО "ФСК ЕЭС", ПАО "Россети". Другие стороны представляли РУП "ОДУ" (Беларусь), Elering AS (Эстония), AS "Augstsprieguma tikls" (Латвия) и LITGRID AB (Литва). Системный оператор Единой энергетической системы представлял заместитель директора по управлению развитием ЕЭС Дмитрий Афанасьев.
Участники заседания подписали документы, актуализирующие диспетчерские наименования линий электропередачи в соответствии с последними изменениями топологии сети, рассмотрели ход разработки новых Методических указаний по устойчивости энергосистем ЭК БРЭЛЛ, которые должны заменить действующий документ, принятый в 2000-х годах, а также утвердили обновленный перечень передаваемой информации телеизмерений и телесигналов между диспетчерскими центрами Системного оператора и Elering AS и LITGRID AB. Также стороны согласовали ряд изменений в инструкцию по предотвращению развития и ликвидации нарушений нормального режима в ЭК БРЭЛЛ. Участники ознакомились с ходом подготовки к проведению испытаний в ЭК БРЭЛЛ, предусматривающих отделение энергосистем стран Балтии на изолированную работу, а также испытаний работы Калининградской энергосистемы в изолированном режиме.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot