Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Технология BASF для ресурсосберегающего производства и обработки бетона выходит на европейский рынок.

Концерн BASF, крупнейшая мировая химическая компания, представила технологию Green Sense Concrete для ресурсосберегающего производства и обработки бетона на европейском рынке, сообщила пресс-служба компании.
Green Sense Concrete представляет собой сервисный пакет, который помогает изготовителям улучшить характеристики выпускаемой бетонной продукции, в частности, её устойчивость к внешним воздействиям, перерабатываемость, долговечность и безопасность для окружающей среды.
Предлагаемый пакет компании состоит из трёх компонентов - оптимизация состава бетонной смеси, разработанной экспертами BASF, использования суперпластификаторов производства BASF (MasterGlenium) и проведения анализа эко-эффективности бетонной смеси, который предназначен для уточнения экономических и экологических эксплуатационных критериев в сравнении с "традиционными" подходами к работе с бетоном.
Как сообщала ранее компания Маркет Репорт, в 2013 году BASF представил новейшие разработки в строительной сфере для России, которые включают в себя различные решения, направленные на улучшение показателей энергоэффективности зданий, а также на повышение долговечности материалов. Это позволяет сократить затраты на ремонт и техническое обслуживание.
Кроме того, летом прошлого года BASF открыл в Подольском районе Московской области новое производство специальных добавок для строительных смесей. На предприятии будут выпускаться пластификаторы, которые увеличат текучесть и подвижность смесей.
Строительный сектор является одним из приоритетных заказчиков предлагаемой BASF продукции.
BASF SE (штаб-квартира в Людвигсхафене) - ведущий мировой производитель химической продукции для индустрии, включая добычу и переработку нефти и газа; располагает более 150 производственными площадками в мире, в том числе рядом производственных линий в РФ. Строительная отрасль входит в число ключевых заказчиков BASF - на её долю приходится до 10% от общего объёма продаж компании. Ассортимент продукции BASF для промышленного и гражданского строительства включает в себя пенопласты и теплоизоляционные материалы со "скрытым" хранением тепла, добавки к бетонам и ремонтные продукты, промышленные и декоративные настилы, строительные и рулонные покрытия, лаки и краски.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.