Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завод "Андромета" выполняет масштабный контракт на поставку металлоконструкций для строительства главного корпуса Приморской ТЭС в г. Светлый Калининградской области.

Завод Андромета выполняет масштабный контракт на поставку металлоконструкций для строительства главного корпуса Приморской ТЭС в г. Светлый Калининградской области.
Корпус, предназначенный для размещения трех энергоблоков общей мощностью 195 МВт, занимает площадь ~27 тыс кв.м и состоит из 7 технологических отделений: бункерного, деаэратрного, котельного, турбинного, электрофильтрового, дымососного и отделения электротехнических устройств. Отделения представляют собой объемы, существенно отличающиеся друг от друга геометрией, высотой, этажностью, характеристиками подъемного оборудования. При этом они конструктивно связаны и не являются автономными зданиями, что, является одним из факторов, определяющих план монтажных работ на объекте, а значит – и план производства металлоконструкций каркаса.
Повышенный уровень ответственности объекта, сложность конструкций и жесткий график их поставки требуют четкой и бесперебойной работы всех участков производственного процесса на заводе-изготовителе металлоконструкций - от разработки рабочей документации стадии КМД до организации отгрузок готовой продукции. Но основным звеном, определяющим результат, разумеется, является производство.
Завод "Андромета", расположенный, в д.Кривское рядом с г.Обнинском, оснащен современным оборудованием, позволяющим выполнять весь цикл технологических операций изготовления сложных и объемных металлоконструкций: обработка металла (резка, пробивка отверстий и вырезов, сверловка, фрезерование, маркировка); сварка металла толщиной до 100 мм (в том числе с полным проваром); ультразвуковой контроль качества швов; дробеструйная очистка и окраска готовых конструкций. Технологические мощности завода позволяют изготавливать конструкции высокого уровня сложности, в широком диапазоне размеров и характеристик, в том числе – для строительства уникальных зданий и сооружений, к числу которых относится и главный корпус Приморской ТЭС. Каркас здания изготавливается из прокатных и сварных профилей; монтаж предусмотрен на высокопрочных болтах и монтажной сварке. Согласно техническому заданию, конструкции поставляются огрунтованными специальной краской под огнезащитную эмаль.
На сегодняшний день уже изготовлено и отправлено на площадку строительства ~ 5000 тонн конструкций. Генерирующее оборудование Приморской ТЭС будет включать3 энергоблока, в состав каждого из которых входят паровой пылеугольный котёл, паровая конденсационная турбина и генератор с воздушным охлаждением. В качестве основного топлива будет использоваться кузнецкий каменный уголь. Применение угольной генерации как резервной позволит диверсифицировать топливный баланс Калининградской энергосистемы, снизив ее зависимость от поставок газа.

Для справки: Название компании: Андромета, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.