Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа Optima разработает проект по интеграции будущей Талаховской ТЭС в энергосеть Калининградской области.

Группа Optima разработает проект по интеграции будущей Талаховской ТЭС в энергосеть Калининградской области.
Группа Optima сообщает о победе в конкурсе и подписании договора на разработку проектно-сметной документации по встраиванию будущей Талаховской теплоэлектростанции в энергетическую инфраструктуру Калининградской области в районе г. Советск.
Талаховская ТЭС мощностью 160 мВТ должна быть построена к концу 2017 года. В настоящее время в г. Советск действует подстанция "Советск" мощностью 330 кВ, являющаяся текущим центром распределения электроэнергии и связанная линиями электропередач с подстанциями "Знаменск", "Черняховск" и "Лесная" мощностью 110 кВ. Суть проекта, выполняемого Группой Optima, заключаются во встраивании будущей ТЭС "Талаховская" в каждую из этих линий. Это даст возможность ТЭС "Талаховская" не только осуществлять генерацию электроэнергии на подстанции "Черняховск", "Знаменск" и "Лесная", но и осуществлять транзит электроэнергии с подстанции "Советск" на эти подстанции.
Работы будет выполнять структурное подразделение Группы – компания Optima Energy, реализовавшая множество проектов по проектированию и строительству энергетических объектов. Заказчик работ – АО "Янтарьэнерго".
Граница проектирования начинается на входном портале Талаховской ТЭС (не затрагивая распределительные устройства самой ТЭС) и заканчивается на заходах на ПС 330 кВ Советск и заходах на три смежные ПС 110 кВ.
Также проект предполагает выбор первичного и вторичного оборудования на данных линиях в соответствии с новыми параметрами сети. Общая стоимость работ по проектированию – около 52 млн. рублей.
"Мы рассматриваем этот проект как часть большой задачи по совершенствованию энергосети Калининградской области, - заявил председатель Совета директоров Группы Optima Андрей Шандалов. – Для его реализации мы используем накопленные нашей компанией компетенции и проектный опыт".
Исполнение контракта должно быть завершено к концу 2016 года.
В настоящее время стороны переходят к первому этапу работ по контракту – согласованию основных технических решений по проектируемому объекту.
Группа Optima
Группа Optima - один из крупнейших технологических холдингов России, оказывает весь спектр комплексных ИТ-решений и услуг для основных секторов российской экономики, а также инжиниринговые услуги для энергетической и транспортной отраслей.
Компания работает на рынке с 1990 года, специализируясь в том числе на услугах в области управленческого консалтинга и внедрения информационных систем. Клиентам предлагаются решения от лидеров мирового ИТ-рынка и ряд собственных разработок. В портфеле компании на сегодняшний день большое количество масштабных консалтинговых проектов в электроэнергетике, машиностроении, ЖКХ, металлургии, оборонно-промышленном комплексе, нефтяной и горнодобывающей промышленности.
Группа Optima - это около 2000 профессионалов. Холдинг работает на территории всей России, имея сеть филиалов в более чем 60 городах страны. Более подробная информация - на сайте www.optima.ru

Для справки: Название компании: Янтарьэнерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot