Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ОНФ указал на ошибки в реализации проекта по формированию городской среды.

Общероссийский народный фронт обратится в правительство РФ с просьбой учесть недостатки в реализации проекта по формированию комфортной городской среды, сообщает в среду пресс-служба движения.
"Регионы допускают типичные ошибки при реализации приоритетного национального проекта "Формирование комфортной городской среды". Это, в первую очередь, чрезмерные требования, ограничивающие попадание дворов и территорий в программы по благоустройству, а также недостаточный учет мнения граждан", — сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.
По словам координатора Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Светланы Калининой, власти на местах не всегда слышат людей и не учитывают их мнения. Она отметила, что в некоторых регионах власти формально подошли к критериям, которые учитываются при вхождении дворов в программу по благоустройству.
Попадание в муниципальную программу по формированию современной городской среды ограничивают чрезмерно короткие сроки приема заявок на включение в нее, добавила С.Калинина.
Так, в 53 субъектах такой срок составил менее 30 дней, а в 25 субъектах РФ — менее 10 дней. В 41 регионе от людей требуют сметную документацию, что тем не менее не гарантирует попадания дворов в программу. Жители 55 регионов недовольны тем, что не могут самостоятельно выбрать, какие работы нужно проводить в рамках благоустройства, а вынуждены довольствоваться предпочтениями муниципалитетов.
"Эксперты ОНФ также отмечают слабый учет мнения людей при реализации программ по благоустройству. В ряде регионов не проводятся заседания общественных комиссий или же на них не приглашаются общественники. Так, в 12 субъектах РФ не было организовано ни одного заседания межведомственной комиссии; а в 10 субъектах ни одного заседания общественной комиссии (МОК)", — сообщили в пресс-службе ОНФ.
"Народный фронт обратится в правительство РФ с просьбой учесть все выявленные недостатки в рамках реализации программы и принять меры по их корректировке", — сказали в пресс-службе.
Как сообщалось, в рамках приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды регионам было направлено 20 млрд рублей. Две трети этой суммы пойдет на благоустройство дворов. В конце апреля было принято решение о выделении 5 млрд рублей регионам-"донорам".
По данным официального сайта проекта, в список госпрограммы по благоустройству на 2017 год включено 46 844 дворов и 11 983 общественных территорий. На этом же портале можно отслеживать ход реализации программы. Кроме того, эта информация будет доступна в системе ГИС "ЖКХ".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.