Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Цифровизация, кластеризация, экологичность: Минпромторг обозначил приоритеты развития химпрома.

Цифровизация, кластеризация, экологичность: Минпромторг обозначил приоритеты развития химпрома.
Создание и модернизация действующих предприятий, развитие выпуска продукции глубокой переработки, внедрение современных цифровых и высокоэкологичных технологий – ключевые темы круглого стола "Химия в жизнь", состоявшегося на полях Российского инвестиционного форума.
Россия обладает всеми ресурсами для производства конкурентоспособной продукции химической промышленности как на внутреннем, так и на мировом рынках. Статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов отметил, что перед отраслью в долгосрочной перспективе стоят по-настоящему глобальные задачи.
До 2024 года объём экспорта продукции химического комплекса должен достигнуть уровня $34 млрд, что почти в два раза превышает уровень 2017 года. Долгосрочная перспектива предусматривает реализацию порядка 200 инвестпроектов с суммарным объёмом инвестиций более 1 трлн рублей. Это не только создание и модернизация действующих производств, объединение их в кластеры, но и масштабная цифровизация, повышение экологичности химпрома. Кроме того, амбициозные ориентиры заданы по снижению импорта с 46% до 28% и увеличении экспорта с 21% до 45%. К 2030 году мы планируем достигнуть уровня, превышающего в денежном эквиваленте 6,5 трлн рублей – рассказал Виктор Евтухов.
Химический комплекс – отрасль, где качество продукции носит особенно важный характер. Большинство россиян до сих пор убеждено в том, что именно данный вид промышленности наносит самый сильный и непоправимый урон окружающей среде. Однако современные технологии, внедряемые на предприятиях, предполагают повышение экологических характеристик химического производства. Кроме того, реализация новых инвестпроектов позволит учесть экологические интересы в химпроме – планируется производство высокооктановых компонентов нового поколения для биобензинов, газомоторного топлива, экоавтохимии, "зелёных" каучуков, компонентов автодорожного строительства.
Подводя итоги круглого стола, Виктор Евтухов выразил уверенность в том, что совместные усилия и предпринимаемые меры окажут должный эффект и придадут мощный импульс развитию российской химической промышленности и достижению задач, поставленных Президентом и Правительством Российской Федерации.
2019 год Генеральная ассамблея ООН объявила Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Событие мирового масштаба посвящено 150-летию открытия Д. И. Менделеевым Периодического закона химических элементов.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.