Потребление электроэнергии в энергосистеме Саратовской области в марте 2019 года уменьшилось на 9,2 % по сравнению с мартом 2018 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Саратовской области в марте 2019 года составила 3197,4 млн. кВт•ч, что на 15,9 % ниже аналогичного периода прошлого года. Уменьшение выработки произошло, в основном, за счет снижения выработки Балаковской АЭС.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Саратовской области с января по март 2019 года составило 3462,2 млн. кВт•ч, что на 3,4% меньше объема потребления за аналогичный период 2018 года.
Электростанции энергосистемы Саратовской области с января по март 2019 года выработали 10937,3 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 6,1 % выше аналогичного периода прошлого года.
Максимум потребления мощности в энергосистеме Саратовской области в марте 2019 года зафиксирован 21 марта в 9-00 при среднесуточной температуре наружного воздуха 0,2°С и составил 1778 МВт, что на 213 МВт (10,7%) ниже максимума потребления мощности достигнутого в марте 2018 года.
Энергосистема Саратовской области является избыточной по производству электроэнергии и поставляет ее в смежные энергосистемы. За март 2019 года суммарный переток электроэнергии из энергосистемы Саратовской области составил 2076,4 млн. кВт•ч., в том числе, в Волгоградскую – 278,5 млн. кВт•ч, в Воронежскую – 4,5 млн. кВт•ч, в Пензенскую – 74,8 млн. кВт•ч, в Самарскую – 943,1 млн. кВт•ч, в Ульяновскую – 691,1 млн. кВт•ч, в энергосистему Западного Казахстана – 84,4 млн. кВт•ч.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot