ФСК ЕЭС ввела в работу новый транзит 220 кВ "Кызылская – Чадан" в Туве.
В январе 2014 года на подстанции "Кызылская" установлены современные средства компенсации реактивной мощности. В настоящее время завершается реконструкция открытого распределительного устройства (ОРУ) подстанции 220 кВ "Чадан", где полностью заменено коммутационное и силовое оборудование. Благодаря этому установленная мощность энергообъекта возросла на треть, достигнув 126 МВА. В ближайшее время будет включен в работу первый из двух управляемых шунтирующих реакторов (УШР) 220 кВ мощностью 63 Мвар. Суммарная мощность оборудования, установленного для стабилизации уровня напряжения в сети, составит 126 Мвар.
Республика Тува получает электроэнергию по двум магистральным линиям электропередачи напряжением 220 кВ из Республики Хакасия и Красноярского края. Первая ЛЭП протянулась от подстанции 220 кВ "Абаза" на юге Хакасии до тывинской ПС "Ак-Довурак" и на 70 км до ПС "Чадан". Вторая линия связывает ПС "Кызылская" в столице Тывы с ПС "Шушенская-опорная" на юге Красноярского края. Новая магистраль "Кызылская – Чадан" объединила эти линии в энергокольцо 220 кВ.
Транзит 220 кВ "Кызылская – Чадан" проходит по территории шести муниципальных образований Тывы. В ходе строительства установлено 740 опор из прочной морозоустойчивой стали со специальным антикоррозийным покрытием, смонтирован провод и грозозащитный трос со встроенным оптическим кабелем. Чтобы повысить устойчивость к ветровым нагрузкам, опоры ЛЭП усилены дополнительными поясными уголками.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot