Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Параметры строительства социнфраструктуры должны определяться на местном уровне.

Объемы и параметры строительства социальной инфраструктуры необходимо определять на региональном уровне, а не на федеральном, как это происходит сейчас, считает заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Сегодня контролирующие и надзорные органы внимательно следят за соблюдением нормативов по строительству детских садов и школ, что не всегда соответствует реальной демографической ситуации в конкретном регионе. Нужно принять на законодательном уровне решение о возможности регионов принимать свои нормативы по обеспеченности", – сказал М. Хуснуллин.
Он подчеркнул, что действующие нормативы по социальной инфраструктуре зачастую устарели и не позволяют принимать гибкие решения.
"По нашему мнению, например, нужно строить не ясли и детсады, а многофункциональные детские образовательные центры, которые можно было бы быстро менять в зависимости от изменения демографической ситуации. А то будет как в Советском Союзе: сначала строили детские садики, а потом распродавали за ненадобностью. Не хотелось бы так делать с объектами, которые сейчас строим", – заявил глава столичного стройкомплекса.
При этом М. Хуснуллин отметил, что эта проблема актуальна не столько для Москвы, сколько для других регионов. "Я сейчас говорю не о Москве, а о других субъектах федерации, где это сильно тормозит жилищное строительство", — добавил он.
В тоже время, по мнению, М. Хуснуллина регионам нужно дать возможность принимать собственные решения и по нормативам транспортной инфраструктуры.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot