Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свой профессиональный праздник отметили более 11 тыс. кузбасских химиков.

Сегодня в областной администрации прошел торжественный прием, посвященный Дню химика.
Ветеранов и лучших работников отрасли поздравил начальник департамента промышленности Кемеровской области Сергей Карпунькин.
В химической отрасли трудятся более 11 тыс. жителей области. На долю химической отрасли приходится около 10% общего объема обрабатывающего производства Кемеровской области.
На сегодняшний день в Кузбассе выпускается более 1000 различных наименований химической продукции, основная часть которых идет на экспорт (минеральные удобрения, капролактам, взрывчатые вещества и другие).
Как отметил Сергей Карпунькин, кузбасские предприятия активно реализовывают инвестиционные программы по техническому перевооружению производств, что позволяет увеличить выпуск продукции, обеспечить безопасную и эффективную работу на предприятиях, улучшить условия труда и сохранить окружающую среду.
Так, на КОАО "Азот" в 2014 году внедрено 76 рацпредложений, прибыль от которых составила 17,5 млн рублей. На предприятии построена станция ультрафиолетовой очистки сточных вод на выпуске из буферного пруда в реку Томь. Кроме того, выработан максимальный объем азотной кислоты и аммиачной селитры – 794 тыс. тонн азотной кислоты и 972 тыс. тонн аммиачной селитры.
На КОАО "Химпром" также продолжается реконструкция предприятия, улучшаются условий труда рабочих. Общий выпуск товаров и услуг в 2014 году составил более 1,2 млрд рублей.
Расширился ассортимент выпускаемой продукции на производственном объединении "ТОКЕМ", которое занимается производством ионообменных смол, используемых в энергетике для подготовки воды. Специалисты предприятия смогли получить ионообменные смолы ядерного класса для нужд военно-морского флота и атомной энергетики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot