Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России выберут лучший проект в сфере малой и альтернативной энергетики.

С 1 сентября начинается прием заявок на участие в Международном конкурсе "Малая энергетика — большие достижения". Премия, учрежденная Ассоциацией малой энергетики при поддержке комитета энергетики Государственной Думы РФ, Минэнерго РФ и бизнес-объединения "Деловая Россия", проводится с 2013 года и на сегодняшний день является уникальной площадкой для презентации передовых проектов в сфере распределенной и альтернативной энергетики. В этом году вручение главной награды конкурса – статуэток "Золотая молния" — пройдет в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ в Москве.
В этом году Премия будет вручаться по 6 номинациям: "Лучший проект в области малой энергетики мощностью до 5 МВт"; "Лучший проект в области малой энергетики мощностью от 5 МВт"; "Лучший проект в области альтернативной энергетики"; "Инновационная разработка в сфере энергетики"; "Инвестор года в энергетике" и "За вклад в развитие отрасли".
Победителей определит авторитетное жюри, в состав которого вошли ведущие эксперты бизнес-сообщества РФ, представители федеральных и региональных органов государственной власти, ректоры и ученые профильных ВУЗов страны. Победители получат Почетный диплом и эксклюзивную статуэтку "Золотая молния", выполненную златоустовскими мастерами.
"С каждым годом интерес к Премии растет, и это связано, в первую очередь, с динамичным развитием самой отрасли малой распределенной энергетики, — заявил президент Ассоциации малой энергетики, член Генерального совета "Деловой России" Максим Загорнов. – По самым скромным оценкам потенциал распределенной генерации в России на сегодняшний день составляет 17 ГВт. За этой цифрой – сотни реализованных ярких, инновационных проектов. Наш конкурс постарается выявить лучшие из них".
В этом году Церемония вручения "Золотых молний" пройдет 7 декабря в Москве, в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в рамках Ежегодного энергетического форума. В фойе будет работать выставка достижений и возможностей компаний отрасли, а также разработчиков и поставщиков генерирующего оборудования. В работе форума и церемонии вручения премии примут участие представители Минэнерго РФ, президент бизнес-объединения "Деловая Россия" Алексей Репик, а также первый заместитель председателя комитета энергетики Государственной Думы РФ Сергей Есяков, на протяжении 6 лет возглавляющий Экспертный совет премии.
"История данного конкурса, который начинался как национальный, а затем вырос до международного еще раз доказала, насколько востребованными являются технологии малой распределенной и альтернативной энергетики в современной обществе, — отметилСергей Есяков. – Премия объединяет представителей самых сильных инжиниринговых компаний, поставщиков энергооборудования, финансовых институтов. Это говорит о признании Премии в профессиональной среде, о росте ее авторитета".
Отметим, за 6 лет в Международном конкурсе "Малая энергетика – большие достижения" приняли участие более 350 компаний из 10 стран: России, Белоруссии, Украины, Литвы, Казахстана, Польши, Японии, Германии, Нигерии, Сьерра-Леоне.
Принять участие в международном конкурсе "Малая энергетика – большие достижения" можно бесплатно, подав заявку с 1 сентября по 11 ноября на эл. адрес: award@energo-union.com Подробности проекта можно узнать на официальном сайте мероприятия http://energo-union.com/awards/
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.