Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Риелторы зафиксировали заметный рост цен на новостройки Москвы.

В феврале цена квадратного метра выросла выше среднеквартальной динамики за последние годы
Главной тенденцией февраля на рынке новостроек массового сегмента (классы эконом и комфорт) стал значительный рост цен: стоимость квадратного метра увеличилась на 3,5% и обновила ценовой рекорд — 165,6 тыс. руб. Об этом говорится в обзоре рынка столичного первичного жилья риелторской компании "Метриум".
Такой месячный рост цен даже больше типичной квартальной динамики, а среднемесячное увеличение стоимости "квадрата" на столичные новостройки последние два года составляло 0,5%, отмечают аналитики компании. Таким образом, по данным "Метриум", относительно февраля прошлого года 1 кв. м в столичных новостройках массового сегмента подорожал на 10,5%.
Цены на первичном рынке выросли во всех округах, в некоторых проектах сразу на 5–10%, отмечается в обзоре. По оценке риелторов, на динамику цен повлияли увеличение стадии строительной готовности объектов, повышение НДС и грядущий переход на эскроу-счета. При этом рост цен пока не способствовал сокращению спроса. По данным компании, в феврале в старых границах Москвы было зарегистрировано почти в 1,5 раза больше сделок в массовом сегменте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — 4,9 тыс. ДДУ.
Игроки рынка недвижимости ранее рассказали "РБК-Недвижимости" о ряде факторов, которые способны привести к росту или падению цен на столичное жилье.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.