Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект областной подпрограммы по развитию, переработке и сбыту сельхозпродукции планируется подготовить до конца первого полугодия (Иркутская обл.).

Проект областной подпрограммы по развитию, переработке и сбыту сельскохозяйственной продукции местного производства планируется подготовить до конца первого полугодия. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков в рамках рабочей поездки в Ангарский городской округ. Подпрограмма нацелена на решение вопроса сбыта продукции, модернизации и техническом перевооружении существующих мощностей перерабатывающих предприятий. Сейчас министерство собирает информацию с районов, это позволит определить меры поддержки как для малого предпринимательства, так и для крупного бизнеса. Политика импортозамещения, по словам главы ведомства, дала дополнительные возможности для развития пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Сегодня она представляет многопрофильный комплекс предприятий мясомолочной, хлебопекарной, кондитерской и других отраслей, объединяющих более 800 предприятий.
В рамках рабочей поездки глава ведомства посетил производственную площадку АО "Каравай", где состоялось открытие новой высокотехнологичной линии по производству сушек. Оборудование отечественного производства полностью автоматизированное. С запуском данной линии в планах предприятия расширение ассортимента, выпуск изделий с посыпкой, улучшение рецептурных свойств продукции. Как сообщила генеральный директор предприятия Ольга Денисова, продукция реализуется в Республике Бурятия, Иркутской области, Красноярском крае, Кемеровской области и международным партнерам в Монголию и Китай.
- Сейчас в регионе действуют несколько направлений поддержки переработки: льготные инвесткредиты, развитие материально-технической базы кооперативов. Но нам также важно развитие глубокой переработки, и хлебозаводы - это один из примеров того, как можно выстраивать это направление. В этой цепи есть все составляющие - выращивание собственного зерна в регионе, его переработка и производство конечного продукта здесь же. Все это важно и с экономической, и социальной стороны, - подчеркнул Илья Сумароков.
В ходе поездки Илья Сумароков также посетил рыбоперерабатывающий цех ИП Ольги Шарпинской. Рыба для переработки сюда поставляется почти со всех рыбопромысловых регионов России. В декабре 2012 здесь открылся первый цех рыбных полуфабрикатов. Сейчас ассортимент предприятия насчитывает более 600 наименований продукции. Как рассказала Ольга Шарпинская, в прошлом году рыбоперерабатывающий цех прошел ветеринарно-санитарное обследование на право экспорта готовой продукции в Монголию и страны Таможенного союза, по результатам которого предприятие включено в реестр экспортеров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.