Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Девелопер ЖК "Новые Ватутинки" передал Москве два детских сада.

Девелопер ЖК Новые Ватутинки передал Москве два детских сада.
Девелопер жилого комплекса "Новые Ватутинки" - компания "Инвесттраст" - завершил строительство и передал городу два детских сада, расположенных в квартале Южный и микрорайоне Центральный. Мэр Москвы Сергей Собянин лично принял участие в открытии дошкольных учреждений.
На территории малоэтажного квартала Южный и многоэтажного микрорайона Центральный, входящих в состав жилого комплекса "Новые Ватутинки", который расположен в самом центре Новой Москвы, состоялось торжественное открытие двух детских садиков. Их строительство было завершено с опережением графика. Оба садика смогут принять детей от 3 до 7 лет с 1 сентября 2015 года. Это не первое дошкольное учреждение в "Новых Ватутинках": в 2013 году здесь уже был открыт детский сад на 220 малышей.
Новые дошкольные учреждения построены по самым современным требованиям и рассчитаны на 220 (в квартале Южный) и 250 (микрорайоне Центральный) мест. Здания детских садиков трехэтажные и включают актовые и физкультурные залы, просторные спальные и игровые комнаты, залы для музыкального творчества, студии ИЗО, компьютерные классы, медицинские кабинеты и процедурные комнаты, а также детские площадки. Кроме того, детский сад в микрорайоне Центральный оборудован бассейном с интеллектуальной системой фильтрации воды. Примечательно, что помещения садиков позволяют организовать не только общеразвивающую программу обучения для детей, но и дополнительные обучающие курсы. Здания предназначены в том числе и для маломобильных групп граждан – построен входной пандус, есть пассажирский лифт.
"Оба наших детских сада построены за счет средств девелопера, в рамках выполнения социальных обязательств перед городом, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО "Новые Ватутинки". – Причем строительство завершено с опережением графика, изначально дошкольные учреждения мы планировали сдать в сентябре 2015 года. Тем не менее, было принято решение перенести сроки завершения работ и передать детские сады на баланс города этим летом, чтобы уже в сентябре родители смогли отдать ребенка в детсад. Для нашего жилого комплекса наличие детских социальных учреждений – очень актуальный вопрос, поскольку "Новые Ватутинки" - проект семейный (до 70% наших клиентов с детьми). К примеру, в детский сад "Радуга" квартала Южный на следующий учебный год записано уже более 50 детей. Таким образом, у жителей "Новых Ватутинок" сегодня на выбор три детских сада, а в микрорайоне Центральный мы дополнительно построим еще два дошкольных учреждения. Кроме того, в этом году завершится строительство современной поликлиники на 550 посещений в смену".
Комплекс "Новые Ватутинки", который находится в самом центре Новой Москвы, строится с опережением графика. Проект состоит из двух микрорайонов – Центральный (многоэтажная панельная застройка) и Южный (малоэтажная монолитная застройка).
Квартал Южный уже заселен. В микрорайоне Центральный на сегодняшний день ведутся строительные работы в пяти корпусах. Завершение их строительства запланировано уже в конце 2015 года – ведется установка внутренней инженерии и благоустройство территории. Помимо этого 12 корпусов в микрорайоне Центральный уже заселены. Отличительной особенностью жилого комплекса "Новые Ватутинки" является его обширная инфраструктура, которая возводится одновременно с жилыми домами. Всего в рамках проекта будет построено 3 школы, 5 детских садов, поликлиника, медицинский центр, многофункциональный центр досуга, торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом.
"Жилой комплекс "Новые Ватутинки" - один из немногих проектов на территории Новой Москвы, где социальная и коммерческая инфраструктура возводится опережающими строительство жилых домов темпами, – комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании "Метриум Групп". – К сожалению, многие девелоперы до сих пор воспринимают необходимость строительства школы или детского сада, как дополнительное финансовое обременение, а не как преимущество проекта. В итоге жители могут годами ждать очереди в городские образовательные учреждения, пока застройщик откладывает возведение социальных объектов. В "Новых Ватутинках" таких проблем нет. Объем инфраструктуры расширяется с учетом увеличения численности населения и количества заселенных домов. Кроме того, немаловажно, что дошкольные учреждения будут работать не на коммерческой основе, а это значит, что родителям не придется нести дополнительные затраты, как это нередко бывает сегодня в других проектах".

Для справки: Название компании: Инвесттраст, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.