Потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Хакасия в августе 2017 года снизилось на 1,1 % по сравнению с августом 2016 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Республики Хакасия в августе 2017 года составила 1810,2 млн кВт•ч, что на 46 % меньше аналогичного показателя 2016 года. При этом суммарная выработка тепловых электростанций (ТЭС) и электростанций промышленных предприятий составила 202,9 млн кВт•ч, что на 87,6 % больше аналогичного показателя 2016 года. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) уменьшилась на 50,5 % и составила 1606,6 млн кВт•ч.
С начала 2017 года объем потребления электроэнергии в энергосистеме Республики Хакасия составил 10933,9 млн кВт•ч, что на 1,4 % меньше, чем в январе – августе 2016 года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года снижение электропотребления составило 1,0 %.
Выработка электроэнергии электростанциями Хакасской энергосистемы с начала 2017 года составила 15809,1 млн кВт•ч, что на 16,7 % меньше выработки за январь – август 2016 года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года снижение выработки электроэнергии составило 16,4 %. При этом выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий снизилась на 1,9 % и составила 1632,9 млн кВт•ч, выработка ГЭС снизилась на 18,1 %, до 14171,2 млн кВт•ч.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории энергосистемы Республики Хакасия, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. В августе 2017 года суммарный переток из Хакасской энергосистемы составил 466,8 млн кВт•ч, с начала года его значение достигло 4875,2 млн кВт•ч.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot