Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Семинар с участием ОАО НИАЭП - ЗАО АСЭ и испанской компании Empresarios Agrupados.

Специалисты объединенной компании ОАО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ и испанской компании "Empresarios Agrupados" (ЕА) обсудили возможность совместного сотрудничества и договорились проработать конкретные проекты в ходе технического семинара, который состоялся 28-29 июля в Москве.
Семинар был организован по итогам встречи на форуме "Атомэкспо-2014" руководства российской компании со старшим вице-президентом "Еmpresarios Аgrupados" Антонио Гонсалесом и прошел в московском офисе ОАО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ.
Испанским коллегам была продемонстрирована технология управления сооружением сложных инженерных объектов Multi-D. В свою очередь специалисты ОАО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ познакомились с системой управления проектированием в компании ЕА.
В семинаре приняли участие заместитель директора Московского филиала ОАО "НИАЭП" Вячеслав Аленьков и руководители профильных подразделений объединенной компании. Испанскую сторону представляли заместитель управляющего директора Хавьер Гоикоеча, заместитель директора департамента информационных технологий Хуан Гарсия Рендон, а также руководители подразделений ЕА в области информационных систем, применяемых на различных стадиях реализации проектов.
По словам Вячеслава Аленькова, компания ЕА представляет значительный интерес для ОАО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ в качестве партнера по развитию компетенций как в традиционном бизнесе, так и в новых неатомных проектах.
"Особый интерес для нас представляет опыт ЕА в использования решений от Intergraph, оценке тендерных предложений, которые испанская компания показывала для CEZ в тендере Темелин 3,4. В частности, исследование площадки, подготовка ТЭО проекта, оценка технологий, подготовка тендерного запроса (BIS) и оценочных критериев. В качестве дальнейших практических шагов мы предложили испанцам проработать конкретные направления для сотрудничества, а именно – участие нашей компании в проектах ЕА с нашими технологиями и компетенциями. Руководство ЕА очень интересуется участием в наших внутренних текущих проектах в обмен на подобные проекты в Испании", - подчеркнул Вячеслав Аленьков.
По словам заместителя директора МФ ОАО "НИАЭП" была достигнута договоренность о визите делегации российской компании в Испанию в штаб квартиру ЕА для достижения окончательных договоренностей по совместным проектам.
Справочно:
ЕА - ведущая испанская компания, выступающая в проектах в качестве инженера-архитектора или инженера-заказчика. Компания создана в 1971 г. и предоставляет услуги в более чем 37 странах мира.
Акционеры: Tecnicas Reunidas – 43%, GHESA – 34,4%, Iberdrola E&C – 11,3%, GasNatural Fenosa Engineering – 11,3%. Компания создана как центр компетенций, который оказывает услуги своим акционерам. При этом ЕА работает как по проектам акционеров, так и с другими ЕРС-подрядчиками и энергетическими компаниями.
В настоящее время компания реализует как атомные (сооружение АЭС, ВЭ ЯРОО, обращение с РАО и ОЯТ, инжиниринговый сервис действующих АЭС, исследовательские реакторы, ITER), так и неатомные проекты (традиционная энергетика, ВИЭ), а также другие инфраструктурные проекты (больницы, аэропорты, космические телескопы и т.д.).
Основные референции ЕА в качестве инженера-архитектора:
АЭС – 6 блоков (в Испании);
Станции комбинированного цикла – 47 блоков;
Угольные/нефтяные станции – 25 блоков;
ГРЭС – 2 блока.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot