"Ника-Петротэк" совместно с МРСК Центра планирует под Воронежем масштабный энергопроект.

В частности, компании обсуждают возможность возведения новой подстанции в Семилуках. В данный момент стороны рассматривают техническую сторону проекта, а также определяют объем инвестиций. Предполагается, что это даст дополнительные энергомощности как заводу, так и всему городу.
Помимо этого, существующая в городе ПС 35/6 кВ № 4, которая обеспечивает электроэнергией большую часть города и огнеупорный завод, будет реконструирована. Намечена замена силовых трансформаторов 2х10 на 2х16 МВА. Эти работы уже включены в инвестпрограмму МРСК Центра на 2020-2021 годы. Объем финансирования составит более 250 млн рублей.
"Содействие в обеспечении стабильной работы крупных промышленных объектов – одна из наших приоритетных задач. Итогом совместной работы станет не только надежное энергоснабжение градообразующего предприятия и города в целом, но и повышение инвестиционной привлекательности всего района", – прокомментировал директор филиала ПАО "МРСК Центра" – "Воронежэнерго" Евгений Голубченко.
Отметим, что для реализации совместного проекта компании создана рабочая группа. Ей уже удалось решить ряд текущих проблем. Так, специалисты Воронежэнерго дали рекомендации, как улучшить работу энергооборудования на предприятии, которое иногда подвергалось воздействию внешних факторов.
ООО "Ника-Петротэк" проведет реконструкцию систем управления, оснастит наиболее ответственное оборудование, управляющее технологическим процессом, системами сглаживания и стабилизации напряжения.
Кроме того, теперь особо важные энергопринимающие устройства огнеупорного завода выделены в отдельную группу на ПС 35/6 кВ № 4, а на самой подстанции организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала "Воронежэнерго".
"Энергетики филиала проделали большую работу, и результаты мы видим уже сегодня. Без надежного энергоснабжения мы не сможем расширяться и реализовывать новые инвестпроекты, а, следовательно, дополнительно брать на работу людей и увеличивать отчисления в бюджет. МРСК Центра – современная высокотехнологичная компания, которая хорошо понимает проблемы бизнеса и всегда идет ему навстречу. Хотел отдельно поблагодарить директора филиала Евгения Голубченко за личное участие в работе. Уверен, это только начало нашего продуктивного сотрудничества", – подчеркнул гендиректор ООО "Ника-Петротэк" Павел Русинов.
Заметим, что инвестор завода за последние годы вложил в предприятие несколько миллиардов рублей, выведя площадку из банкротства и дав работу более тысяче местных жителей. Сегодня завод выступает надежным партнером такого федерального игрока как "Транснефть", а также крупных зарубежных компаний. Инвестор намерен в ближайшие годы наращивать производство пропантов на площадке, которые становятся все более востребованными в химической отрасли страны.
Для справки: Название компании: НИКА-ПЕТРОТЭК, ООО (Nika PetroTech) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot