Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Звукоизоляция и отделка комфорткласса: каким будет дом по программе реновации в районе Лосиноостровский (Москва).

Строители закончили возведение надземной части здания и готовятся приступить к отделочным работам. Планируется, что дом введут в эксплуатацию в этом году.
В районе Лосиноостровский на северо-востоке Москве закончили строительство жилого дома по программе реновации. В ближайшее время специалисты приступят к отделочным работам. Ввести дом в эксплуатацию планируется в этом году.
Площадь монолитного жилого дома составляет 10 575 квадратных метров. Общее число квартир — 120, их площадь — 6476 квадратных метров.
Фасад дома будет навесным и вентилируемым. Это позволит создать комфортный микроклимат, повысить теплосберегающие свойства дома и снизить затраты на отопление. Также вентилируемый фасад обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Конструкции фасада легко монтировать, они неприхотливы в эксплуатации, а широкая палитра позволяет создать разнообразные цветовые решения.
По стандартам реновации отделка в квартирах будет комфорткласса. Белые обои на флизелиновой основе позволят будущим жильцам выбрать любую цветовую гамму на свое усмотрение. В санузлах установят ванны, унитазы, раковины, полотенцесушители, на кухнях — плиты и мойки, а также керамические фартуки по всей длине рабочей зоны. Стены в санузлах также будут облицованы керамической плиткой светлых тонов.
На полу в санузлах, на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих уложат керамогранит светлых оттенков, а в комнатах — ламинат (не ниже 32-го класса). Кроме того, поставят двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты с москитными сетками, а металлические входные двери утеплят.
Входы в подъезды сделают удобными для маломобильных граждан и родителей с детьми, а также установят домофоны.
На первом этаже дома будет работать центр информирования по переселению жителей, где горожане смогут получить консультацию представителей Департамента городского имущества, Управления гражданского строительства, Московского фонда реновации жилой застройки, префектуры округа, управляющей компании и генерального подрядчика.
"Всего в районе Лосиноостровский по программе реновации новые квартиры получат жители 68 домов. Для переселения подобрано пять стартовых площадок общей площадью 31,5 тысячи квадратных метров", — сказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Стартовые площадки расположены по адресам:
— Тайнинская улица, владение 13;
— Изумрудная улица, владение 26а;
— Лосиноостровский, микрорайон 3, корпус 53;
— Норильская улица, владение 9;
— Шушенская улица, рядом с домом 9.
Программу реновации утвердили 1 августа 2017 года. Это самый масштабный инфраструктурный проект в истории столицы. В программу вошло 5173 дома, сейчас она реализуется в семи округах Москвы. Новое жилье с отделкой комфорткласса получат более одного миллиона человек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.