Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На севере Москвы возводится храмовый комплекс в честь Преподобного Серафима Саровского.

В Северном административном округе столицы, в районе Восточное Дегунино, на улице Дубнинская, владение 24, строится храмовый комплекс в честь Преподобного Серафима Саровского.
"Строить храм начали в 2015 году, когда молодые люди, проживающие в районе, вместе с настоятелем храма всего за полтора месяца своими силами воздвигли деревянную церковь, в которой помещалось около 200 прихожан. Деревянный храм получился очень похожим на корабль, и местные жители окрестили его между собой "Ноев Ковчег". Затем, в этом же году были начаты работы по созданию индивидуального проекта будущего большого каменного храма", - рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Общая площадь храмового комплекса составляет почти 2,3 тысячи квадратных метров, рассчитан храм на триста пятьдесят прихожан.
В районе Восточное Дегунино, где проживает более девяноста пяти тысяч жителей, не было ни одного православного храма. Временный храм был возведен в 2014 году.
По словам Сергея Лёвкина, строительство храма ведется в рамках городской Программы строительства православных храмов в столице. Её цель - объединение верующих жителей района и внесение инициативы по строительству храма шаговой доступности в районе.
Как сообщил в свою очередь, Советник Мэра Москвы и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, депутат Госдумы Владимир Ресин, курирующий Программу по строительству православных храмов в столице, сейчас строительство храма идет полным ходом, в соответствии с запланированным графиком.
"Сейчас ведется отделка цокольного этажа нижнего отдела храма. К Пасхе в нижнем храме должны завершить все отделочные работы, затем пройдет первое богослужение", - сообщил куратор Программы.
Все общестроительные работы на храме планируется заверпшить до конца текущего года.
Неподалеку от стройплощадки, установлена временная деревянная часовня и площадка для детей. Также здесь функционирует воскресная школа, кроме того у учеников есть возможность посещать различные кружки и занятия.
Всего в Северном административном округе столицы по Программе строительства новых православных храмов возводится пять храмовых комплексов, два храма находятся в стадии проектирования, один объект - в стадии подготовки к строительству.
Программа строительства православных храмов демонстрирует не только огромную потребность москвичей в храмах шаговой доступности, но и огромную палитру архитектурных решений, стилей, возрожденных традиций русского зодчества, применяемых технологий.
Вместе со строительством новых храмов, Программа предполагает широкий пласт работ по восстановлению исторических и православных объектов, которых в Москве сегодня насчитывается немало.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.