Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Москва представила новые инструменты поддержки промышленности на ARABIA-EXPO 2019.

Москва представила новые инструменты поддержки промышленности на ARABIA-EXPO 2019.
Российская столица стала участником международной выставки ARABIA-EXPO 2019, которая проходит в московском Манеже с 8 по 10 апреля. Представители арабских стран смогли ознакомиться со всем многообразием бизнес-возможностей города и установить деловые связи с потенциальными партнерами.
Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы представил на выставке различные формы поддержки иностранных инвесторов, в том числе офсетные контракты - уникальную практику Москвы. Они предполагают долгосрочную закупку товара с инвестиционными обязательствами поставщика по локализации.
"Офсетные контракты - это поддержка инвесторов через госзаказ. Они имеют ряд преимуществ для обеих сторон. Для города - это снижение цены поставки, импортозамещение в значимых отраслях, новые рабочие места и рост налогооблагаемой базы. Для инвестора преимуществами являются надежный и платежеспособный заказчик, долгосрочная гарантия сбыта и последующее включение в реестр единственных поставщиков", - рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.
Ключевые условия офсетного контракта: срок до 10 лет, минимальный объем инвестиций в создание/модернизацию производства 16 млн долларов. При этом закупается товар российского производства.
Также Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы рассказал о фармацевтике - одной из приоритетных отраслей столицы.
"В столице функционируют 32 крупных и средних предприятия-производителя фармпродукции, 82 научно-исследовательских института, 243 медицинских организации. Площадки для их размещения - 34 технопарка, особая экономическая зона "Технополис "Москва", 11 предприятий с площадками для контрактного производства и земельные участки (масштабные инвестиционные проекты)", - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.
"На сегодняшний день Правительство Москвы уже заключило 2 офсетных контракта на поставку лекарств 53 международных непатентованных наименований. Совокупный объем частных инвестиций составит 140,4 млн долларов", - добавил заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Эмиль Петросян.
Площадками для локализации производств в Москве являются гринфилд и браунфилд территории особой экономической зоны "Технолополис "Москва". Для резидентов предусмотрены льготные условия аренды и налоговые льготы.
Столица готова предложить арабским странам различные форматы сотрудничества и открыта к новым проектам в сфере инвестиций и промышленности.
"У Москвы одна из лучших на сегодняшний день систем поддержки инвесторов. По итогам 2018-ого года Правительство города выдало субсидии на сумму более 164 млн рублей, из них по лизингу - более 111,6 млн рублей, кредитные - 52,8 млн рублей. Правительство Москвы взяло на себя бюджетные обязательства на 2019-20-ые годы по заключенным договорам на сумму 169,7 млн рублей. Отмечу, что по ранее принятым обязательствам, договорам, заключенным с 2016-ого по 2017-ый годы, выплачено 184,9 млн рублей", - отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.
Для справки:
ARABIA-EXPO - это ключевое событие для демонстрации возможностей российских и арабских компаний, которое зарекомендовало себя как эффективная площадка для построения конструктивного диалога между Россией и странами арабского региона.
В этом году мероприятие объединит 22 арабских страны и 85 регионов России, всего ожидается порядка 10 тысяч участников. В выставке примут участие представители 700 компаний и деловых объединений стран Ближнего Востока.
ОЭЗ "Технополис "Москва" - специализированная территория развития промышленной и технико-внедренческой деятельности столицы. В настоящее время статусом резидента ОЭЗ обладает 56 компаний, которые получают ряд преференций от города: налоговые льготы, готовая инженерная инфраструктура, режим свободной таможенной зоны и т.д. Резиденты ОЭЗ занимаются разработками и инновациями в сфере высокотехнологичного производства, в т.ч. микроэлектроники, приборостроения, информационных и телекоммуникационных технологий, медицинского оборудования. Резиденты уже осуществили инвестиции в развитие своих производств в размере порядка 18,5 миллиардов рублей и создали более 5 тысяч рабочих мест.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона Технополис Москва (ОЭЗ Технополис Москва) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.