Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ОАО "Кузбассэнерго" вошло в число системообразующих предприятий страны.

ОАО "Кузбассэнерго" (входит в группу "Сибирская генерирующая компания", СГК) вошло в перечень системообразующих организаций России, которым может быть оказана государственная поддержка для снижения негативных последствий от возможных кризисных явлений.
Перечень из 199 организаций был утвержден Правительством РФ 5 февраля 2015 года. В него вошли крупнейшие юридические лица, находящиеся в юрисдикции Российской Федерации, оказывающие существенное влияние на формирование ВВП, занятость населения и социальную стабильность и работающие в секторах промышленности, агропромышленном комплексе, строительстве, транспорте и связи. Включенные в список компании формируют более 70% совокупного национального дохода, а численность занятых составляет свыше 20% от общего количества занятых в экономике. Помимо ОАО "Кузбассэнерго" в список включено ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)", которое также входит в состав СГК.
- "Кузбассэнерго" объединяет две крупнейшие теплоэлектростанции Кемеровской области: Томь-Усинскую ГРЭС и Беловскую ГРЭС, а также построенную в прошлом году газотурбинную электростанцию "Новокузнецкая", - говорит директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак. - Поэтому включение предприятия в перечень системообразующих организаций Российской Федерации подчеркивает стратегическое значение, которое играет предприятие для энергосистемы Кузбасса, для экономики региона и страны в целом. Уверен, это будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности компании, которая получила определенные гарантии со стороны государства. В настоящее время "Кузбассэнерго" обладает хорошим производственным потенциалом, конкурентоспособностью и обеспечивает стабильную поставку электрической энергии в Единую национальную сеть.
Формат работы с утвержденными в перечне Правительства организациями предполагает мониторинг финансово-экономического положения предприятий для своевременного обнаружения негативных факторов, разработку инструментов оказания государственной поддержки и установление порядка и условий ее предоставления. Отдельное внимание будет уделяться содействию предприятиям в устранении барьеров (административных, законодательных, трудовых), препятствующих осуществлению предпринимательской деятельности в соответствующих секторах экономики.
Специалисты Сибирской генерирующей компании выражают уверенность, что финансовый мониторинг предприятий энергетики поможет скоординировать усилия властей, бизнеса, общественности в решении текущих проблем в отрасли, в частности, выработке мер по снижению дебиторской задолженности потребителей за полученные энергоресурсы, рост которой наблюдается во многих регионах и препятствуют дальнейшему развитию теплоисточников и коммунальной инфраструктуры городов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot