Около 43,5 млн руб могут вложить в создание производства рыбы в Серпуховском районе Московской области.
"Правительство Московской области и общество с ограниченной ответственностью "Приокская рыбоперерабатывающая компания" заключили настоящее соглашение об обеспечении реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству производственного комплекса аквакультуры по доращиванию, передержке и переработке рыбы на земельном участке, предоставляемом в аренду обществу с ограниченной ответственностью "Приокская рыбоперерабатывающая компания" без проведения торгов", - говорится в документе.
Как отмечается в соглашении, рыбоперерабатывающий комплекс планируется построить в деревне Никифорово Серпуховского района, он создаст 35 новых рабочих мест. Общий объем финансирования составляет 43,45 миллиона рублей из собственных и заемных средств Приокской рыбоперерабатывающей компании, реализация проекта намечена в срок до декабря 2023 года.
После запуска предприятие сможет обеспечивать население Московской области живой рыбой и рыбной продукцией (вяленая и соленая рыба, рыбные полуфабрикаты и пресервы, готовые обеды и кулинарные блюда) приготовленной из живого и охлажденного сырья. Планируется выращивать и перерабатывать 360 тонн живой рыбы и рыбной продукции в год, добавляется в документе.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot