Незаконные объекты остаются на особом контроле у энергетиков ДРСК.
На сегодняшний день специалистами ЮЯЭС в Алданском районе установлены собственники 124 незаконно возведенных объектов и практически все имеют правоустанавливающие документы на земельные участки и объекты недвижимости. По расположенным конструкциям с нарушителями согласован 101 акт, по которым уже завершены работы, а по 5 выполнен ряд технических мероприятий по выносу и переустройству ВЛ напряжением 6 кВ из зон застройки.
В конце 2015 года на энергообъектах работниками филиала обнаружены прожектор освещения, видеокамеры в пос. Нижний Куранах и рекламный щит "ШИНОМОНТАЖ" в г. Алдане по улице Тарабукина, принадлежащие юридическим лицам. Напомним, что только при наличии письменного решения о согласовании работ в охранных зонах ЛЭП и после выполнения филиалом необходимых подготовительных организационно-технических мероприятий можно проводить те или иные работы. В данном случае, владельцами совершены самовольные действия, в связи с чем, объекты с опор были оперативно демонтированы.
- В 2015 году филиал столкнулся с трудностью по выносу объектов, в связи с отсутствием подъездов из-за большого количества застроек, но плотно сотрудничая с администрациями городов и посёлков, эта проблема решалась положительно, - прокомментировал заместитель директора – главный инженер филиала АО "ДРСК" "ЮЯЭС" Евгений ГАЮНОВ. - В текущем году мы продолжим работу по выявлению и ведению реестров незаконно расположенных объектов в охранных зонах филиала, и их демонтажу для обеспечения безопасности жизни и здоровья людей.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot