Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Встреча Дмитрия Медведева с председателем ПАО "Промсвязьбанк" Петром Фрадковым.

Встреча Дмитрия Медведева с председателем ПАО Промсвязьбанк Петром Фрадковым.
Обсуждались итоги работы банка в прошлом году и планы на последующий период.
Д.Медведев: Пётр Михайлович, год закончился, доложите, пожалуйста, как обстоят дела в банке. В прошлом году Вы возглавили банк, который находился в сложном положении. Он был подвергнут сначала санированию, потом мы приняли решение по линии Правительства о его докапитализации, для того чтобы он выполнял ряд важных функций. Как обстоят дела сейчас? Чем вы занимаетесь, каковы итоги прошедшего года, с чем Вы входите в год наступивший?
П.Фрадков: За прошедший период банк полностью восстановил свою финансовую стабильность. Благодаря решениям, принятым Правительством, восстановлен капитал, активы. Таким образом, банк сейчас полностью соответствует требованиям Центробанка России и, можно сказать, начал полноценную операционную деятельность.
В конце прошлого года были приняты решения по стратегическому развитию до 2021 года, закреплена концепция, согласно которой банк является опорным для оборонно-промышленного комплекса с точки зрения сопровождения расчётов, кредитования оборонки. Но при этом остаётся рыночным универсальным банком для всех отраслей экономики и промышленности, которые требуются для решения тех или иных задач.
Мы полностью сформировали инфраструктуру для проведения расчётов по гособоронзаказу, сформирован штат специалистов. Сейчас банк в рамках принятых Вами решений берёт для сопровождения контракты по гособоронзаказу и новые контракты, которые заводятся сразу на банк. Мы сопровождаем уже более 30% всех госконтрактов по гособоронзаказу страны.
Не забываем про работу, связанную с кредитованием оборонки. Сейчас мы подписали кредитных соглашений с предприятиями оборонно-промышленного комплекса на сумму около 130 млрд рублей, и эта работа активно продолжается. Не забываем и про рыночные отрасли экономики. Банк всегда достаточно неплохо себя чувствовал, в частности, в области поддержки малого и среднего предпринимательства. Мы эту работу продолжаем, за истекший период нарастили портфель поддержки и гарантийный кредит предприятиям малого бизнеса почти вдвое, и этот портфель составил 150 млрд рублей. Более того, мы сейчас достаточно активно следим за внедрением новых сервисов и продуктов с точки зрения онлайн-кредитования, упрощения ведения предпринимательской деятельности. У нас есть такие продукты, которые позволяют пользоваться онлайн-кредитованием без какого-либо документального бумажного сопровождения, даже без посещения офиса. У нас уже несколько тысяч компаний, которые мы пытаемся таким образом поддерживать.
Знаком доверия является возвращение вкладчиков и увеличение розничного портфеля. Вкладчики видят, что банк стабильный, все рейтинги подтверждены. И мы сейчас также активно занимаемся этой работой. Например, по такому направлению, как рефинансирование военной ипотеки, мы сейчас одни из лидеров в банковском секторе.
Д.Медведев: Хорошо. Я полностью разделяю идеологию, которую Вы сейчас представили, в том смысле, что банк имеет свою историю, поэтому сохраняет так называемую универсальную правоспособность, дающую ему возможность работать как с предприятиями промышленности, включая оборонную промышленность, так и с розницей, с обычными вкладчиками и клиентами. И, наверное, такая схема работы, такой способ работы позволяют банку обретать лучшую устойчивость, имею в виду присутствие в различных секторах российской экономики.

Для справки: Название компании: Промсвязьбанк, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.