Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минпромторг назвал оптимальный способ сокращения количества отходов в Московском регионе.

Минпромторг назвал оптимальный способ сокращения количества отходов в Московском регионе.
Лучший вариант - сжигание мусора на специальных заводах, считают в ведомстве.
Сжигание мусора на специальных заводах - оптимальный способ сократить количество отходов в Московском регионе. Об этом говорится в ответе Министерства промышленности и торговли РФ на рекомендации Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), опубликованном в понедельник на сайте Совета.
СПЧ ранее направил в Минпромторг и другие федеральные ведомства рекомендации по итогам специального заседания по теме "Обеспечение экологических прав граждан при обращении с отходами".
"Говоря об отказе европейских стран от сжигания отходов, важно отметить, что Москва является крупнейшим по численности населения городом в Европе. Его численность с учетом Московской области составляет более 20 млн человек", - говорится в ответе Минпромторга.
В связи с этим, поясняют в ведомстве, объемы образующихся твердых коммунальных отходов в данном регионе "будут превышать желаемые к захоронению объемы". "В настоящее время сжигание - самый эффективный способ снизить объем отходов", - подчеркивается в письме.
"В части строительства пяти мусоросжигательных заводов с выработкой электроэнергии в Московской области и Республике Татарстан отметим, что данные проекты реализуются в связи с критичной ситуацией в "мусорном" вопросе в данных регионах", - отмечается в документе. В то же время Минпромторг согласен с возможностью регионов реализовывать альтернативные способы утилизации отходов. Также в ведомстве назвали мусоросжигательные заводы необходимой мерой для "критических" регионов.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.