Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Сколково будет создан исследовательский центр концерна "Русэлпром".

В Сколково будет создан исследовательский центр концерна Русэлпром.
Российский электротехнический концерн "Русэлпром" открывает центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) компании в Инновационном центре "Сколково". Соответствующие соглашение подписано между концерном "Русэлпром" и фондом "Сколково" в рамках конференции StartUp Village.
Уже в 2015 году непосредственно в новом центре будет работать 40 специалистов концерна. В перспективе центр объединит деятельность более 300 инженеров-конструкторов компании. Бюджет проекта составит свыше 280 млн рублей.
НИОКР-центр "Русэлпром" в "Сколково" будет заниматься комплексными исследованиями энергоэффективных решений в сфере электромашиностроения, разработками импортозамещающего оборудования, систем гибридного привода транспортных средств, а также обеспечивать управление и планирование всей научно-технической деятельности компании.
За счет создания собственного НИОКР-центра "Русэлпром" рассчитывает получить возможность эффективной и быстрой разработки и реализации новых идей, воплощенных на предприятиях концерна. Помимо этого, "Сколково" открывает более широкие возможности для коммерциализации результатов проводимых работ, привлечения партнеров из числа резидентов "Сколково" и молодых специалистов.
Станислав Щербаков, исполнительный директор ООО "Русэлпром":
"Наша компания является флагманом инноваций в своей сфере, поэтому неудивительно, что наше общение с фондом "Сколково" переросло в масштабный инфраструктурный проект – исследовательский центр "Русэлпром". Для нас создание центра совместно с фондом – не просто признание наших достижений, а новый виток в развитии, где нас ждут принципиально новые идеи, которые сделают российское машиностроение не просто конкурентноспособным, оно уже таким является, а мировым лидером".
Михаил Тыкучинский, Директор по развитию Кластера энергоэффективных технологий Фонда "Сколково":
"Подписание соглашения о создании R&D-центра "Русэлпром", одного из крупнейших российских производителей электрических машин и приводов, является знаковым событием для Сколково. Технологические направления, которые "Русэлпром" планирует развивать в своем НИОКР-центре, соответствуют областям, в которых ведут свои разработки многие наши участники.
В 2015 г. мы планируем создать рабочую группу по экологически чистому транспорту, которая будет объединять автопроизводителей, разработчиков и производителей компонентов, электроэнергетические компании, создающих зарядную инфраструктуру. На территории ИЦ "Сколково" уже установлено три электрические зарядки МОЭСК, в 2014 г. был пущен в опытную эксплуатацию электрический транспорт. На текущий момент в Сколково реализуется более 50 проектов по направлению транспорт. Мы рассчитываем, что кооперация между различными российскими разработчиками, которую удобно реализовать на площадке "Сколково", позволит более полно раскрыть потенциал российских инноваций".
О концерне "Русэлпром"
"Русэлпром" – один из крупнейших в России производителей и поставщиков электрических машин, основан в 1991 году. В его активах – НПО "Ленинградский электромашиностроительный завод", "Производственный комплекс "Владимирский электромоторный завод", "Русэлпром - Сафоновский электромашиностроительный завод", а также ПАО "Научно-исследовательский проектно-конструкторский и технологический институт ("НИПТИЭМ"), НПП "Русэлпром-Электромаш", "Электропривод" и "Инженерный центр "Русэлпром".
Производственная и научно-техническая базы концерна имеют полувековую историю. Накопленные опыт и знания, использование передовых технологий позволяют занимать лидирующие позиции в области электромашиностроения. На предприятиях изготавливает более 3000 наименований продукции, также выпускается целая линейка импортозамещающих электродвигателей и энергоэффективных электрических машин, предлагая оптимальные решения в сфере снижения энергопотребления и повышения надежности ключевых технологических процессов.

Для справки: Название компании: ТД Русэлпром, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.