Строительство завода "ВолгаГидро" в г. Балакове планируется завершить в конце 2017 года (Саратовская область).
Машино- и приборостроение » Энергомашиностроение
Строительство » Жилищное строительство РФ

Руководители муниципальных районов и регионального правительства проявили интерес к способам взаимодействия между органами местного самоуправления и представителями крупного бизнеса. По словам генерального директора "ВолгаГидро" Гюнтера Энгельбутцедера, сотрудничество носит конструктивный характер: при поддержке органов местного самоуправления были оформлены права на пользование земельными участками для строительства объекта, созданы условия для своевременной прокладки сетей водоснабжения к строящемуся заводу.
После ввода ООО "ВолгаГидро" в эксплуатацию предприятие будет производить 6 компонентов гидротурбин для Саратовской ГЭС** (нижнее кольцо, камеру рабочего колеса, крышку турбины, конус крышки турбины, регулирующее кольцо, лопатки направляющего аппарата) и других объектов на территории Российской Федерации и стран СНГ с перспективой выхода на мировой рынок.
Соглашение о строительстве в г. Балаково завода по производству гидротурбинного оборудования "ВолгаГидро" между ПАО "РусГидро" и Voith Hydro было подписано в 2011 году на Петербургском экономическом форуме. Доля ПАО "РусГидро" в уставном капитале ООО "ВолгаГидро" составляет 40%, Voith Hydro - соответственно 60%. Операционное управление предприятием осуществляет австрийский концерн.
*Компания "Voith Hydro" - известный в мире поставщик экологически чистого гидроэнергетического оборудования, предлагающий интегрированные решения по установке "под ключ" гидромеханического оборудования, турбинного и генераторного оборудования, вспомогательных механических и электрических систем, систем управления, а также самостоятельно производящий все основные виды оборудования для гидроэлектростанци.
** Проект по замене турбин на Саратовской ГЭС по контракту с Voith Hydro предусматривает замену 22 вертикальных поворотно-лопастных гидротурбин. В настоящее время в рамках проекта обновлены 5 гидроагрегатов: в 2015 году после модернизации были введены три гидроагрегата (№ 24, 10, 14), в 2016 году – еще два (№ 8, 4). В настоящий момент идут работы на двух гидроагрегатах - № 13 и № 21. Замена всех вертикальных гидротурбин в перспективе позволит увеличить установленную мощность станции до 1505 МВт. Кроме того, реализация проекта обеспечит надежную, безаварийную и безопасную работу ГЭС, повышение её операционной эффективности за счет минимизации операционных затрат и расходов на текущие и капитальные ремонты, а также внедрения инновационных энергосберегающих технологий.
Для справки: Название компании: ВолгаГидро, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot