Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Валентина Матвиенко отметила стратегический подход руководства Северной Осетии к развитию республики.

В рамках часа субъекта на пленарном заседании Совета Федерации, с докладом выступили Вячеслав Битаров и Алексей Мачнев. Глава республики рассказал о положении дел в регионе, Алексей Мачнев - о законодательных инициативах, озвученных депутатами Парламента Северной Осетии на заседаниях шести комитетов.
– Особенность Северной Осетии в её геоэкономическом положении. Республика обладает большим инвестиционным, туристическим, историческим и культурным потенциалом. И сегодня наша основная задача – сделать её комфортной для жизни населения и развития бизнеса, – подчеркнул Вячеслав Битаров.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что руководство республики уделяет особое внимание инновационному развитию экономики и созданию современных перспективных производств.
– В регионе успешно реализуется целый ряд стратегически значимых проектов. Так, ВВЦ "Баспик" разработал и освоил производство 12 уникальных детекторов, которые применяются в аэрокосмической отрасли, атомной промышленности, ядерной физике и поставляются в целый ряд стран, в том числе Евросоюза, - отметила Валентина Ивановна.
Обсудили и важнейший для республики вопрос модернизации спиртзаводов, часть из которых предполагается переориентировать на производство технического биоэтанола, используемого в качестве топлива. Валентина Матвиенко отметила усилия руководства региона в вопросе борьбы с контрафактным алкоголем.
В завершении встречи Валентина Ивановна вручила Вячеславу Битарову и Алексею Мачневу благодарности Председателя Совета Федерации.
– Думаю, наша делегация оставит о себе приятные впечатления, а для республики это очень важно. Большая работа была проделана в комитетах Совета Федерации профильными комитетами парламента республики, членами комиссии, министрами. Вопросы, которые были озвучены, нашли отражение в сегодняшнем проекте решения, и могу сказать, что они важны не только для нашего региона, но и для всех субъектов Российской Федерации, – сообщил Вячеслав Битаров, подводя итоги дней республики в Совете Федерации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot