Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Результаты работы Минстроя России получили высокую оценку членов организаций ООН.

Деятельность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, осуществляемая в рамках реализации стратегии развития ЖКХ, была отмечена, как эффективная и инновационная. Эту оценку ведомство получило на Европейском Хабитате – региональном совещании по теме "Устойчивое жилищное хозяйство в удобных для жизни городах Европы", а также заседании Бюро Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию ЕЭК ООН, прошедших в Чехии, в г. Праге, 16 марта. В совещаниях принял участие замминистра Андрей Чибис.
Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис рассказал в ходе заседания о законодательных изменениях и методах повышения прозрачности отрасли, инициированных Минстроем России. "В рамках реализации стратегии развития ЖКХ в стране, мы внедрили важнейшие законодательные инициативы, направленные на улучшение и повышение доступности жилищных и коммунальных услуг. Запущены проекты по капитальному ремонту, расселению аварийного жилья, модернизации коммунальных сетей – в том числе, с привлечением частных инвестиций" - отметил Андрей Чибис.
В числе важнейших задач по преобразованию нашего мира, сформулированных в Повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, повышение доступности жилья, электроэнергии, улучшение качества питьевой воды для населения, обеспечение высокой степени очистки сточных вод, утилизации отходов и повышение уровня охраны окружающей среды. На заседании было отмечено, что все эти задачи успешно реализуются на национальном уровне.
"В рамках экономической турбулентности отрасль жилищно-коммунального хозяйства не только остаётся стабильной, но и становится более привлекательной для инвестиции, особенно иностранных", - подчеркнул замминистра.
Андрей Чибис также рассказал о Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства - ГИС ЖКХ, начавшей работу в тестовом режиме. Уже к концу текущего года интернет-портал заработает в полную силу и воспользоваться им сможет любой гражданин Российской Федерации. Минстроем России также планируется проведение специальных обучающих работе с ГИС ЖКХ бесплатных курсов для лиц старшего поколения, для которых использование системы может стать затруднительным.
Стоит отметить, что особое внимание зарубежных коллег вызвала уникальная система развития государственно-частного партнерства в России. В 2015 году было заключено в 2,5 раза больше концессионных соглашений, а объем инвестиционных обязательств, взятых новыми участниками рынка, увеличился в 10 раз, в сравнении с 2014 годом. "Необходимо внедрять лучшие практики о которых рассказал господин Чибис, повышающие прозрачность и доступность информации о деятельности государства для всех категорий граждан. Также особого внимания заслуживают финансовые инструменты, используемые Российской Федерацией", - сказал Исполнительный секретарь Экономической комиссии ООН для Европы Кристиан Фриис Бах.
В рамках конференции прошло заседание Бюро экономического комитета ООН по жилищному хозяйству и землепользованию, членом которого является Андрей Чибис. Также состоялось и первое заседание консультационного совета по обсуждению пражской декларации, которая будет утверждена и представлена от европейского региона на Конференции ООН по жилью и устойчивому городскому развитию (Хабитат III), проходящее раз в 20 лет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.