Результаты работы Минстроя России получили высокую оценку членов организаций ООН.
Энергетика и ЖКХ » Водоснабжение
Строительство » Северо-Кавказский ФО
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис рассказал в ходе заседания о законодательных изменениях и методах повышения прозрачности отрасли, инициированных Минстроем России. "В рамках реализации стратегии развития ЖКХ в стране, мы внедрили важнейшие законодательные инициативы, направленные на улучшение и повышение доступности жилищных и коммунальных услуг. Запущены проекты по капитальному ремонту, расселению аварийного жилья, модернизации коммунальных сетей – в том числе, с привлечением частных инвестиций" - отметил Андрей Чибис.
В числе важнейших задач по преобразованию нашего мира, сформулированных в Повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, повышение доступности жилья, электроэнергии, улучшение качества питьевой воды для населения, обеспечение высокой степени очистки сточных вод, утилизации отходов и повышение уровня охраны окружающей среды. На заседании было отмечено, что все эти задачи успешно реализуются на национальном уровне.
"В рамках экономической турбулентности отрасль жилищно-коммунального хозяйства не только остаётся стабильной, но и становится более привлекательной для инвестиции, особенно иностранных", - подчеркнул замминистра.
Андрей Чибис также рассказал о Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства - ГИС ЖКХ, начавшей работу в тестовом режиме. Уже к концу текущего года интернет-портал заработает в полную силу и воспользоваться им сможет любой гражданин Российской Федерации. Минстроем России также планируется проведение специальных обучающих работе с ГИС ЖКХ бесплатных курсов для лиц старшего поколения, для которых использование системы может стать затруднительным.
Стоит отметить, что особое внимание зарубежных коллег вызвала уникальная система развития государственно-частного партнерства в России. В 2015 году было заключено в 2,5 раза больше концессионных соглашений, а объем инвестиционных обязательств, взятых новыми участниками рынка, увеличился в 10 раз, в сравнении с 2014 годом. "Необходимо внедрять лучшие практики о которых рассказал господин Чибис, повышающие прозрачность и доступность информации о деятельности государства для всех категорий граждан. Также особого внимания заслуживают финансовые инструменты, используемые Российской Федерацией", - сказал Исполнительный секретарь Экономической комиссии ООН для Европы Кристиан Фриис Бах.
В рамках конференции прошло заседание Бюро экономического комитета ООН по жилищному хозяйству и землепользованию, членом которого является Андрей Чибис. Также состоялось и первое заседание консультационного совета по обсуждению пражской декларации, которая будет утверждена и представлена от европейского региона на Конференции ООН по жилью и устойчивому городскому развитию (Хабитат III), проходящее раз в 20 лет.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot