Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2016 году филиал МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго" взыскал около 900 млн рублей задолженности за транспорт электроэнергии.

В 2016 году филиал МРСК Северного Кавказа – Каббалкэнерго взыскал около 900 млн рублей задолженности за транспорт электроэнергии.
В течение минувшего года организована результативная исковая работа в отношении контрагентов-должников филиала МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго" (входит в группу компаний "Россети"). В результате данной работы, направленной на снижение дебиторской задолженности за услуги по передаче электрической энергии, с территориальных сетевых организаций (ТСО) в КБР, взыскана значительная сумма. Объем исковых требований, удовлетворенных арбитражными судами по 18 заявлениям, составил 899,1 млн рублей.
Основными должниками за оказанные услуги по передаче электрической энергии, в отношении которых филиал ведет исковую работу, продолжают оставаться МУП "Чегемэнерго" и МУП "Каббалккоммунэнерго".
За нарушения договорных обязательств в части оплаты услуг по передаче электроэнергии в отношении этих предприятий в Арбитражный суд КБР было подано 16 исков о принудительном взыскании 610,7 млн рублей.
Принудительное взыскание образовавшейся задолженности активно осуществляется, в том числе, и в рамках возбужденных исполнительных производств.
Также результатом проведенной исковой работы можно считать факт, что в период с апреля по июль 2016 года с должниками были заключены три договора уступки права требования (цессии), в результате чего произведено погашение просроченной дебиторской задолженности за оказанные услуги по передаче электроэнергии в размере 655 млн руб.
В соответствии с действующим законодательством, филиал МРСК Северного Кавказа - "Каббалкэнерго" предпринимает все меры по возврату долгов с контрагентов-неплательщиков в рамках последовательно проводимой исковой работы. В текущем году энергетики продолжат реализацию мероприятий по взысканию задолженности и снижению рисков от неплатежей недобросовестных предприятий в интересах потребителей республики.

Для справки: Название компании: МРСК Северного Кавказа, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.