Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "РАСУ" и Framatome (Франция) подписали Меморандум о взаимопонимании.

25 мая 2018 года в Санкт-Петербурге АО "Русатом - Автоматизированные системы управления" (АО "РАСУ", предприятие Госкорпорации "Росатом") и компания Framatome (Франция) подписали Меморандум о сотрудничестве.
С российской стороны Меморандум подписан генеральным директором АО "РАСУ" Андреем Бутко, с французской стороны – старшим исполнительным вице-президентом по региональным продажам АСУ ТП Фредериком Лельевром. Документы были подписаны в рамках Российско-французского "ядерного диалога", на полях Петербургского международного экономического форума.
Меморандум закрепляет договоренности сторон по качественному изменению формата взаимодействия, расширению направлений и сфер кооперации в сфере поставок автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) и созданию взаимной выгоды для бизнеса. Документ фиксирует рамочные договоренности по участию АО "РАСУ" и Framatome в реализации проектов строительства АЭС с реакторами ВВЭР и ERP на глобальных рынках, проектов в области обслуживания и модернизации АЭС, по обучению персонала, развитию ядерной инфраструктуры, поддержке сертификации российского оборудования на соответствие европейским и международным нормам.
Согласно планам сотрудничества, стороны в ближайшее время рассмотрят возможности интеграции систем АСУ ТП разработки Framatome в зарубежные проекты строительства АЭС Росатома с возможностью локализации производства компонентов и систем на площадках предприятий контура Госкорпорации "Росатом".
"Успех сегодня возможен только в случае, когда сильные игроки кооперируются и создают лучшие решения для своих заказчиков. Наш опыт с коллегами из Framatome как раз и доказывает, что такой подход имеет положительный эффект. Нами уже созданы постоянно действующие рабочие группы, достигнуты договоренности о совместных разработках перспективных решений для реакторов типа ВВЭР и EPR, совместной работе по обучению персонала станций и разработке цифровых обучающих платформ. Все, что нами делается совместно, направлено исключительно на углубление партнерства, расширение его границ, руководствуясь, в первую очередь, интересами бизнеса", - прокомментировал подписание Андрей Бутко.
По словам Фредерика Лельевра, подписание Меморандума – серьезный шаг в сотрудничестве, выгодном обеим сторонам: "Для нас очевиден синергетический эффект от взаимодействия Framatome и АО "РАСУ". Мы имеем многолетний опыт по совместному пуску систем автоматизации на АЭС в России и убеждены, что создаваемые нами условия для реализации конкретных проектов сотрудничества будут востребованы на глобальных рынках. Считаем кооперацию между нашими организациями стратегически важной для соответствия высоким требованиям клиентов и тех вызовов, с которыми они сегодня сталкиваются".

Для справки: Название компании: Русатом Автоматизированные системы управления, АО (РАСУ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.